Занятия спортом
кто подскажет, что лучще попить, что бы мышечную массу побыстрее набрать
Мне 42 года, рост 172, вес 65 кг, начал ходить с спортзал, а то чувствую, что хиреть начинаю....
здравствуйте!
действительно, при постоянных физических нагрузках без необходимого количества определенных веществ происходит потеря мышечной массы. Это не проблема.
необходимо принимать протеиновые (высокобелковые смеси) . Их множество, от каждого производителя.
Я вам советую записаться на прием к опытному диетологу, поскольку это вопрос в его компетенции. На приеме вы узнаете, не только какие добавки принимать, но и какой диеты придерживаться для улучшения усвоения вашим организмом (в зависимости от того на какой результат вы нацелены) . В итоге вы будете лучше знать свой организм и чувствовать его потребности, тем самым способствуя поддержанию мышечной массы в определенном диапазоне.
Не пожалейте времени и денег, их потребуется несоизмеримо мало. Поскольку самоискательство* может привести к последствиям, которые в значительной степени могут испортить жизнь вам, а в следствии и вашим родным и близким.
Надеюсь мой совет будет вам полезен.
Протеиновые коктейли, правильное спортивное питание
см здесь
http://www.fit4life.ru/sportivnoe-pitanie/012-Pravilnyj-racion-pitanija.html
см здесь
В Вашем возрасте лучше на своем заниматься. А то печень может и не справиться.
могу отличную вещь посоветовать. не протеин. помогает быстро восстанавливаться после нагрузок, просто для здоровья, сосудов хорошо. напишите в личку, все расскажу. не пожалеете)
Марат Гарайшин
Рассказывайте; ₽
Зачем Вам это надо? С молодыми всё равно сравнение будет не в вашу пользу. Протеиновые порошки - это яд! Мой зять увлекался 8 лет, отказали почки, умер в 29 лет. Патологоанатом сказал, что сосуды были, как у 90-летнего старика.
Лучше не попить, а покачаться...
Для наращивания мышц нужны белки (протеины) . Кушайте мясо птицы, телятину, яйца, и всякую зелень (витамины). Поначалу этого хватит. Когда будете "тягать" хорошие веса, и 5 яиц в день+курица хватать не будет - покупайте протеиновые порошки (для бодебилдеров) . Но такие протеины плоховато усваиваются. Не "жрите" химию, тем более в 42.Удачи в бодебилдинге! Ищите книги Джо Вейдера, тренера Шварцнеггера.
Протеин какой бы он хороший не был, все равно большая нагрузка на желудок. Чисто американский еще можно, но все равно химия, как бы они не писали, что это обычный белок, в большем кол-ве, типа из обычного рациона нельзя обеспечить себя протеином. Ерунда. Самое оптимальное, для набора веса, это обычное соевое молоко, или козье. Соевое конечно хорошо свежее, я покупаю для детского питания, делаю 2 яица, две ложки порошка соевого молока, и заливаю или молоком, или водой. добавляю какао для вкуса и все взбиваю. Правда получается дороже протеина, но чище и полезное, что не скажешь о протеине для тренировок
надо не попить - надо поесть...
тебе разжиреть или подкачаться? Звони, проконсультирую, есть опыт. Не всегда, кстати, положительный.
можно пить, например протеиновый коктель