Занятия спортом

Подскажите что нужно есть чтобы нарастить мышечную массу. Добавки и стероиды мимо)

0,5 литра молока
50 граммов белкового порошка (он продается в магазинах, также можно использовать сухое молоко или яичные белки, растертые в пасту)
50-100 граммов обезжиренного творога
Одно яйцо
Фруктовый сироп по вкусу
Инструкция по приготовлению:

Залейте в миксер молоко, включите его и добавьте две-три чайных ложки сухого молока (порошка/яичной пасты) .
Добавьте немного творога, после этого включите миксер на максимальную скорость и взбивайте 20 секунд.
Пока миксер работает, добавьте в коктейль еще порошка, чтобы объем напитка составлял примерно 0,6 литра.
Добавьте сироп или замороженные ягоды. Это делается не только для того, чтобы приготовленный в домашних условиях протеиновый коктейль был вкусен; ягоды - отличный антиоксидант. Если их нет, добавьте хотя бы льда.
При желании в протеиновый коктейль можно добавить жиры, например ложку льняного или кокосового масла - эти продукты богаты жирными кислотами и дают вам необходимую для изнурительных физических упражнений энергию.
Размешайте коктейль так, чтобы получилась однородная масса.

Пить - здоровью не вредить !

Заменять протеиновым коктейлем обед, завтрак, полдник и ужин строго воспрещается !

Следующим пунктом должно было быть "выпейте приготовленный протеиновый коктейль с удовольствием", но лучше не торопитесь! Неправильное употребление протеинового коктейля может привести к нехорошим последствия, например - к посаженной печени. Запомните простые правила распития:

Принимать протеиновый коктейль нужно за полчаса до и через полчаса после тренировки .
Не стоит пить его залпом - смакуйте продукт, отпивая понемножку, маленькими глотками.
Протеиновый коктейль - всего лишь добавка к пище, заменять им обед, завтрак, полдник и ужин строго воспрещается.
Количество сухого белка для коктейля в домашних условиях указано в расчете на человека среднего веса, который умеренно тренируется. Если стрелка весов зашкаливает, когда вы на них встаете, или если вы проводите в зале восемь дней в неделю, то смело увеличивайте дозу белка (например до 75 граммов).
Александр Шульгин
Лучший ответ
Часто ешь и занимайся 3 раза в неделю. Не забывай приседать со штангой.
Катя Вегнер
Если взглянуть на быков, которые едят только траву, да цветочки или на самцов горилл, которые жуют тростник, да потом по второму кругу собственные какахи, чтобы лучше переварилось и увидеть какая у них запредельно развитая мускулатура, то можно сделать вывод, что еда, как таковая, для наращивания мышц не принципиальна - лишь бы натуральная была. Что действительно важно, так это повышенный уровень гормона тестостерона, тяжёлые тренировки, побольше отдыха между ними и в достатке хорошей еды (как зелень, овощи и фрукты).
Мясо, рыба, творог (все это желательно в маложирном варианте) . Яйца, бобовые.
Алла Артеменко
Белковые коктейли и белковые шоколадные батончики и ...
да что угодно, только тренируйся правильно!!!
пей молоко 0.5 в день) рыба мясо каши творог яйца
Света Евсеева
Мясо и молочные продукты . Ешь обязательно за час до занятий и желательно почаще в течение дня ( 5-6 раз)
Нужно есть молочные продукты-сыр, творог, молоко. мясо, рыба, яйца, каши тоже не помешают и есть по чаще примерно каждые 2 часа
белковая пища.
не столько важно, что именно есть, главное побольше белка, в каком виде, не принципиально, организм способен за раз усваивать ограниченое число белка, так что тож нада в меру, ибо лишнее впустую, а так с парнями на счёт тестестерона полностью согласен, тока базовые упражнения нужны, типа приседа, становой, жима лёжа, и обязательно спать подольше))
пей побольше молока
ешь яйца игорох)))) ) а воще ешь все, набирай вес) и з етого веса пойдут мышцы)