Занятия спортом

Когда лучше заниматься, утром, днём, вечером? Это вообще, имеет значение для здоровья?

лучше тренироваться, когда в дневном биоритме максимум - подъем сил и энергии, желание двигаться и работать
Мирзогуфрон Валиев
Лучший ответ
Это зависит от типа биоритмов. Сове лучше заниматься вечером, жаворонку-утром. А голубю все равно когда.
Вообще есть статьи и о вреде занятий по вечерам, и о вреде занятий по утрам. Так же как и о их пользе)) ) Так что нужно подбирать индивидуально под себя когда лучше и комфортнее.

Если хотите точно определить тип своих биоритмов, вот простой тест.

Температурный тест. Основывается на измерении температуры сразу после пробуждения, не вставая с постели. Температуру измеряют в подмышечной впадине. После измерения час можно заниматься домашними делами или сбором на работу. А после часа измерения следует повторить. Если разницы между результатами нет, то вы относитесь к «жаворонкам, если температура повысилась незначительно, скажем на 0.2-0.4, речь идет о «голубе» . Ну а если она поднялась аж на 0.8 а то и на целый градус, то вы относитесь к «совам».
Нанук Клондаик
Утром гимнастика на свежем воздухе, днём дыхательные упражнения на свежем воздухе, вечером силовые и пробежка на свежем воздухе. Где Вы столько свежего воздуха возьмёте меня не интересует. Главное не перетренируйтесь!
Если ты про занятия спортом, то лучше заниматься в первой половине дня. Пока еще высок гормональный фон и организм полон сил. Эффект от занятий будет значительно выше. Само собой, что спортом вредно заниматься как голодным, так и с полным животом.

Если ты про учебу, то опять-таки – в первой половине дня. =)
После полудня, в середине дня где-то с 2 до 4 часов! В это время у мышц высокая температура! Благодаря этому, мышцы легче всего тренировать в это время!
Если заниматься утром, это дает выносливость. легче справляться с утомлением. легче вставать утром, даже если мало спали; во второй половине дня после шести если не кушать, и позаниматься спортом. то будете худеть во сне, так как тренировкой вы сожжете сахар. а ночью, мышцы восстанавливаясь. будут сжигать жиры!! ! :)и тут я увидела, что вопрос может касаться обучения:) , поэтому добавляю. изучать что-либо лучше всего на сытый желудок. и хорошо выспавшись. и плюс тогда. когда вы имеете к этому наибольшее желание. у меня такое желание появляется во второй половине дня:)))
Лучше днём.
Роман )