Занятия спортом

Решила заняться спортом. Если бегать с целью снижения веса, то обязательно исключать черный хлеб из рациона?

Здравствуйте, нет не обязательно исключать черный хлеб из рациона, просто ещте его чуть меньше обычного. Тем более черный хлеб полезен.
Некоторые специалисты считают, что бегать стоит не натощак. Во время нагрузки на организм сердце и мышцы расходуют сахар. Поэтому утром или вечером перед тренировкой советуют съесть яблоко, горсть изюма: испарина, заторможенное состояние и нарушение кровообращения не будут Вам страшны. Также рекомендуют выпить стакан сока, полстакана минеральной воды (или обыкновенной, но с добавлением меда) . Бег благотворно влияет на работу сердечно сосудистой и нервной систем (при условии, что у вас нет никаких проблем с сердцем) , на качество кожи, на иммунитет организма, очищает лёгкие, а также поднимает настроение, улучшая эмоциональный фон. Кроме того, бег – это определенного рода свобода, так как вы не привязаны к расписанию в фитнес клубе, а можете выйти в соседний парк или сквер в любое время, когда «петух жаренный клюнет» , хоть утром, хоть ночью при луне. И за это вам никому не придётся платить, чувствовать свою неполноценность рядом с идеальным инструктором, и т. д. Бег не только даёт нагрузку на основные для похудения зоны (живот, бёдра, ноги, спина) , но при правильной технике позволяет равномерно и гармонично развивать нужные группы мышц. В беге как в прочем и фитнесе не стоит доводить себя до самоистязания. Не надо ставить перед собой задач, во что бы то ни стало скинуть в короткий срок много килограмм. Все действия должны быть гармоничны и последовательны. Приносить удовольствие, а не боль
Марина Еремина
Лучший ответ
Можешь не исключать! Все о беге: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=253d2f4f-eb7b-4eec-b74d-d47b6eacc2ba
Толя Чугунов
Прочитала материал по ссылке выше. В основном правильно. Но: Дышать носом не нужно, лучше через приоткрытый рот, чтобы воздух поступал без затруднения.
Боли в коленях могут возникнуть при большом объеме бега при пересеченной местности у человека, недостаточно тренированного, с неразвитыми икроножными мышцами. При дальнейших щадящих тренировках по равнине все прийдет в норму.
Боли в икроножной мышце - от недостаточно упругой обуви при беге по асфальту. (забитость мышц) . Голеностоп и тазобедренные суставы начинают болеть при чрезмерном объеме.
Глупости, вот белый, а особенно современную сдобу - лучше не есть, а чёрный ржаной хлеб это источник массы полезных минералов, кушайте и будъте здоровы!
Kh Production
Как правило упор в питании бегуны делают на углеводы, так как они являются основным поставщиком энергии, также они прекрасно усваиваются и не создают ощущения чрезмерной сытости. А черный хлеб как раз-таки богат углеводами.