Занятия спортом

Решил заняться спортом. Когда лучше бегать? По утрам или вечерам? Если несложно, объясните почему.

И утром и вечером.
Утром - для просыпания, бодрости, вхождения в день.
Вечером - бежится легче, быстрее - уже для себя - бежишь "в удовольствие"
Мадияр Жунисалиулы
Лучший ответ
ДУмаю утром, так как вечером уже воздух после дня более грязный . А утром свежачек ) машин мало _ свежий воздух )
Шоxруx Шох
бегать нужно тогда, когда есть желание и возможность!! !
а насчет утра - это встряска для спящего организма, типа если по башке долбить ))
Иван Лобызев
лучше утром организм перестроиться на работу и в течении дня мышци будут работать а вечером хуже сразу отдыхать когда организм получит нагрузку.
Роман Петрович, вставьте (Когда лучше бегать) Вверху (Поиск вопросов и ответов) , там ровно 300 результатов по вашему вопросу!! ! Ох сколько читать.. . :)))
Утром- в качестве зарядки чтоб организм розбудить, а вечером (~17.00)- для тренировки, организм бодрый и еще не уставшый.
и не утром и не вечером ...хотя для каждого это собственный подход ...утром плохо потому что организм ещё не проснулся и идёт нагрузка на организм а вечером как у кого он засыпает ...ну лучше думаю всего это днём ...но вечером тоже не плохо ...но утром это садизм ...
сами начали недавно бегать, мне по вечерам нравится больше.
организм уже пришел в себя, все дела сделаны, можно расслабится отдохнуть и на пробежку, а после в душ и спать.) )
Nelli Diel
в качестве зарядки и встряски для организма лучше по утрам, но утом вставать тяжело. я 13 лет занимаюсь спортом. тренировки обычно по вечерам примерно с 17, 18, 19 часов. за столько лет организм привык выбрасывать энергию по вечерам что без этого просто не возможно жить. и сон потом просто супер
если решили заняться спортом, бегать не рекомендуется вообще. Во-первых, организм человека и строение опорно-двигательного аппарата не приспособлено природой к бегу (это вам скажет любой профессиональный ортопед) .
Во-вторых, бег - это защитная функция любого животного. Реакция организма на бег однозначная - грозит опасность и в этот момент выделяется гормон адреналин, которого хватает ненадолго (примерно 3-8 минут) , потом это просто насилие над организмом.
И в третьих, какую обувь не выбери, по какой хорошей и мягкой трассе не бегай, соотношение веса и ударная сила при беге очень изматывают все органы, чрезмерно изнашиваются суставы, суставная смазка не успевает возобновляться.
Если выбирать вид спорта, то обратите внимание на ходьбу, фитнес, командные виды (волейбол, баскетбол)
Nik Vrzn
по утрам!!!! потому что утром свежий воздух... и рано вствать полезно))