Занятия спортом

Я твердо и уверенно решил заняться собой в плане спорта

Мне 16 лет. Этим летом я твердо и уверенно решил заняться собой в плане спорта. Буду бегать, подтягиваться, качать пресс, отжиматься. Скажите пожалуйста в какой очередности выполнять все эти упражнения Какой промежуток должен быть между подходами Какое количество подходов будет оптимальнее всего в моем возрасте Подтягиваюсь 16 - 17 раз, отжимаюсь 40 - 45 раз, пресс - 60 - 65
молодец, только не перестарайся
Анна Дятлова
Лучший ответ
Ну тут главное свою твердую решимость не испортить. Не увлекайся всякой фигней, если на тренировках тяжело или плохо, значит сбавляй темп, если чего болит - значит не трогай пока не заживет, ну и старайся соображать что бы ты ни делал
начинать занматься нужно под руководством тренера
Нет предела совершенства. Делай чуть больше, чем можешь. Можешь 17 раз подтянуться, подтянись еще раз, через силу.. И так во всем..
Данные неплохие, попробуйте пойти в какую- нибудь секцию. Под руководством тренера будет лучше. Самостоятельно в 16 лет можно случайно надорваться, случаи были. Идите в любой вид спорта, ОФП есть везде!
Andy Fon Kursh
брусья еще добавь.. ) тогда так, подтягивания по 10-15 3 подхода где-то (сам определишь для себя сколько нужно) потом на брусья, там посмотри сначала вообще сколько ты можешь, а потом подбирай подходы, после брусьев снова на турник на сколько сил хватит, отжиматься и пресс качать можно дома, утром и вечером, что не будет сильно напрягать но хорошо действует, для ног есть отдельные упражнения, и их качают тоже отдельно)
Молодец) я тоже решила) правда, пока не получается особо) )
Делай все по мере возможностей и сил. Не расслабляйся, но и не надо из себя все силы выжимать. Подтягивания/Отжимы/Пресс-10/20/30
17 раз подтягиваешься? Подвесь груз 10 кг.
45 раз отжимаешься? Груз 20-30 кг на спину.
Пресс 65 раз? Груз 10 кг. в руки, руки за голову и вперед.
А так ты работаешь сугубо на выносливость.
Елена Капуза
Брусья седне, турник завтра, бег каждый день. За лето накачаешся будь здоров!! ! Проверено)))
Это ты правильно решил: ) сейчас во всем мире масово распостраняется гиподинамия (знижение двигательной активности человека) красивое тело всегда в моде: ) только заниматься надо постоянно: ) есть специальные программы для набора массы мышц которые есть в нете: ) удачи:)
Раз уж решил, так начинай сейчас! А на счёт подходов и всего, здесь не сильно важно, главное растяжку делай)
О да... извини... но ты ошибся направлением.... в 16 уже в качалку идут