Занятия спортом

Плохо при тренировке, помогите...

..Если тренировать силовую выносливость (приседания с выпрыгом, затем отжимания, пресс итд.. всё без передыха, т.е, каждое упражнение следует сразу за предыдущим) Начинает кружится голова, спирает в груди и подташнивает (иногда зчувствуется значительное учащение пульса) Что это может быть, перетренированность, или перенасыщение кислородом, может сердце (давление)...?
Привет!! !
Я занимаюсь по такой же системе. Когда первый раз попробовал после отжиманий выпрыгивать из полного присяда, а после пресс, подтягивания ит. д. , тоже упал на пол и чуть не кинул кашу)) )
Все эти упражнения приводят к учащению сердцебиения, и если ты не вынослив и не подготовлен, то, скорее всего, будешь испытывать неприятные ощущения.
Сначала я делал перерыв в 1 минуту между подходами, через две недели сократил до 45, а ещё через неделю до 30 сек. Пробовал делать и без перерыва, но отдышаться нужно по-любому, так что не пренебрегай отдыхом.
Удачи!!!
Наталья Стоякина
Лучший ответ
Это прежде всего ваша глупость. Вы не даете организму передышки, чтобы восстановиться, избежать перенасыщения кислородом. Делайте небольшие перерывы и будет нормальное состояние.
нехватка кислорода скорее всего отдых между подходами нужен хотябы 2-3 минуты а то проблем со здоровьем будут
может помещение, где тренируетесь, плохо проветриывается? ну или нагрузки уменьшить (количество подходов/повторов/упражнений) и в последующем увеличивать их постепенно
Елена Царенко
НУЖНО БОЛЬШЕ отдыхать между подходами
Наталя Полюк
Думаю это всё возникает из-за того что всё без передыха. На всякий и к врачу покажитесь, вдруг вам нельзя что нибудь делать, например. Все спортсмены проходят комиссию)))
Егор Стальмаченок очень короткие передыхи - от 40 сек до 10 - элемент тренировки - именно так и задумано. В его случае , думаю, нужно сократить или число повторов или число подходов.
Давление. Возможно внутри черепное. Знаешь всё идет из головы. Просто не думай об этом. А если не помогает обратись к врачу.