Занятия спортом
Бодибилдинг..помогите пожалуйста!
занимаюсь недавно можно сказать ничего не знаю в этом, а вот с выполнением упражнений вроде как разобрался, занимаюсь 3 раза в нед. через день, качаю все группы мышц недельный график полностью разбит по группам, а проблема заключается вот в чем, руки прорабатываются растут то же самое и с ногами, а грудная клетка почему то спит, мне б грудь помясистее, да спину проработать, а еще проесс вроде как качается, помогите пожалуйста как то поправить грудную клетку так сказать прокачать в толщину..упражнения..и как чередовать,,буду очень признателен.
А вот как раз грудь, спина и ноги расти будут медленно, это одни из самых крупных мышц, так же быстро как руки они увеличиваться не будут, как ты сейчас не качай, нужно время.
Чтобы росла масса мышц груди, нужно выполнять тяжелые жимы штанги и гантелей лежа на горизонтальной, наклонной и обратнонаклонной скамье. Отжимания мало что дают, кроме рельефности мускулатуры.. Грудные мышцы имеют веерообразную форму поэтому их следует нагружать под разными углами .
Конечно посоветуем.
Принимать стоит витаминки и в количествах в 2-3 раза больше, чем на бутылочке написано.
Грудная клетка это не мышца, вот и спит. есть грудные мышцы, они прогрессируют намного медленнее чем ноги. Тренируйся дальше, все норм будет.
Когда сам только начинал силовые были типа присед 100 кг, жим 50. Грудь отстает всегда в начале
Ну Я бы посоветовал жим от пола, чередовать с толканием штанги лежа на спине. Ёще вроде пирамида для груди.
Задавая вопрос там где нет умных людей ты и ответ получишь соответсвующий!
делать жим штанги лёжа четыре подхода по десят раз. Грудь растёт быстро. Ноги растут очень медленно.
Делать верний жим штанги: три по десять. Разводку четыре по 12.Жим штанги лёжа на негатив.
Грудь помясистее станет, если ты только не забросишь это все. Обычно грудь начинает менятся через 2-3 месяца тренировок
Всё растет одинаково быстро.
Просто не надо гнаться за быстрым результатом.
Тяжелая атлетика это длительная систематическая работа. Не парься о том что растет а что нет.
секретов нет все для всех одинаково - тяжелая работа, отдых, правильное питание.
Делай больше разводки, полуверха, и отжимайся на брусьях с доп. весом!