Занятия спортом
Если отжиматься рельеф будет или сила? или что надо сделать, чтобы отжимания шли на силу, просьба ответить знающих людей
будет увелечение выносливости
Что бы отжимания шли на силу надо отжиматься с отягощением на спине.
рельеф вряд ли - выносливость да.
Для рельефа нужно сестренку на спину сажать, и подкармливать ее постепенно (или иметь несколько разновесовых братьев и сестер) .
Ну а лучше всего податься за рельефом туда, где штанги и гантели :)
придерживайся принципа что любое упражнение до 6 повторений на силу, плюс последнее повторение максимальная работа, можно даже с помощью, так что на силу отжиматься придется с отягощениями... все что больше на рельеф, выносливость...
сразу рельефа не получите точно - рельеф это более серьезный спорт
Лучше заменя отжимания на жим лёжа, 5 подходов, по 5-6 повторений в каждом, это значит что седьмой ты уже сделать не можешь. ВОт тогда сила будет.
и на малое количество раз
Отжимания - это для силы . Мой сын занимается карате - т. е. никакой рельеф ему не нужен, так они на тренировке 200- 250 раз отжимаются . Тренер говорит, самое полезное упражнение для силы удара .
при отжиманиях можно накачать мышци по разному
1 это на силу тоесть ожимайся медленно в верху и в незу останавливайся на 1 хотябы
2 это на взрывную силу (скорость) силы будит поменьше но скорость будет больше
если на силу то "работать2 сможешь дольше а если на скорость тогда будишь укладываться быстрей но руки умрут тоже быстрей
смотря какие группы мышц ты хочешь развить. можно отжиматься широким хватом-это грудные мышцы, узкий-это трипцепс. а так это всегда полезно