Занятия спортом

Просьба ответить знающим, срочно.

Мне 13 лет, не могу подтянуться ни разу.
Не представляю, что делать, к тому-же зачёт скоро :(
Как научться подтягиваться хоть один раз, если у меня дома лишь шведская стенка, а турника нет. А когда пытаюсь на шведской стенке, приходится опираться руками на перекладины, что ниже идут. Надеюсь получить развёрнутые ответы.
скоро это плохо ты для начала просто по несколько минут виси на турнике. пусть руки окрепнут а уж потом попробуй подтянуться. ну мож кто что более дельное посоветует))
Кристина Мамуч-Оглы
Лучший ответ
Ну нет и нету турника, проблему нашел. Дело не в том: есть турник дома или нету. Турник роли здесь никакой не играет. Тебе попросту нужно накачать мышцы, участвующие при подтягивании. А место для подтягивания найти можно, если захотеть. Первым делом нужно выполнять следующие упражнения: отжимания от пола (если легко, то отжимания на стульях) , прокачка боковых мышц плеч гантелями сидя, прокачка бицепса. Или дома выполняй или в тренажерном зале.
Тёма Мышкин
такой маленький, и уже - тролль
Кит Аngel
долго виси и как можно чаше. просто веси. и через день мучайся пытаясь подтянуться своего друга мучай (надеюсь таков имеется ) что бы за ноги поддерживал. там научишься раз делать сам 4 пускай кореш помагает и так пока сам 5 не сделаешь. потом если хочешь мне напиши. с 5 помогу сплит составить до 20
ходи на спорт площадки их сейчас в каждом дворе ставят или на школьных участках ну а подтягиваться пробуй тинуться можешьс раскачкой для начала не буду вдаваться в подробности все слова говорят за себя Всех благ и удачи в спорте!
Олег Дьяков
на улице турник найди и каждый день пробуй подтягиваться, я свой первый раз помню подтянулся с разбегу
Давай рассуждать)
Раз ты этого не можешь попробуй делать то, что легче Например: отжимание от пола. Раз десять по 3 подхода каждый день даже если не хочется. каждую неделю увеличевай колличество отжиманий на 1 раз тоесть делай по 11 отжиманий по 3 подхода)
Так же для это нужно тренировать не только руки но и другие группы мышц как: прес, спина и т. д. )
Главное не ленись. Я пару месяцев назад взял себя в руки сейчас подтягиваюсь 26 раз) Отжимаюсь на брусьях 51 раз)
Возьми себя в руки)
Боб Пипкин