Занятия спортом
Почему видны вены?
Я занимаюсь пауэрлифтингом у меня не выпирают вены...а их просто видно вы не знаете это шорошо или плохо?
Кровеносные сосуды расширяются (их стенки эластичны) по мере повышения кровяного давления, это нормально. Если есть сомнения - на консультацию к спортивным врачам! Тут лучше перебздеть, чем недобздеть.
Хорошо, что не выпирают.
Анна Самодурова
ну пойдее они выпирают а их просто видно на рках на груди
Если ты занримаешься пауэрлифтингоом, то тебя должны волновать не вены, а поднятые килограммы. Это у бодибилдеров заморочки - чтобы вены выпирали, эффектно смотрится. Ты вес поднимай!!!
Анна Самодурова
да это понятное дело...можт неправильно они то не выпирают их просто видно
А нам хорошо!
Я не одного пауэрлифтера не видел, чтобы у него вены выпирали, хотя может внимание не обращал! Но думаю тут больше наследственность, хотя вот бодибилдеры пьют диуретики и постоянно сгоняют жир, поэтому у них как раз очень часто видны вены, то есть не только наследственность влиет!
не парься, это нормально. у меня до того как я начал эаниматься выперали и сейчас так же.
Потому что кожа тонкая и жира подкожного мало....
Анна Самодурова
у меня тоже такое мнение было...но я не знаю....значит можно спокойной дальше заниматься?
вен не видно из за подкожного жира и большого количества в организме для Лифтинга большое количе5ство воды в организме играет большую роль ведь чем больше воды тем ты сильнее, наличие подкожного жира дают запасы энергии и АТФ, у бодибилдеров присутствие вен объясняться обратным эффектом тренинг на пампинг (закачивание крови в мышцу) , плюс сжигающие диеты и химия типа венобола (эквопойз, болденон и т. д) дают венозность. К сожалению постоянно присутствие вен, а именно расширенных вен видет к варикозу причем не только нижних но и верхних конечностей от сюда атеросклеротические бляшки и когда они отрываются перекрывают сердечный клапан что приводит к операции по коронарному шунтированию (это если повезет) . Ежели на чистую накачен и следит за диетой и вены могут как сужаться так и расширяться то все порядке. В общем нужна везде норма, посмотри на профи бодибилденга в меж сезоне наличием вен у них и не пахнет, а в соревновательный период у них жесткий рельеф и высокая венозность. так что у тебя все в порядке не гони.