Мне с утра бегать очень нравиться. Встаю пол-пятого и бегаю в течение часа с 5 до 6, потом не полчаса зарядку делаю. Вечером тоже иногда бегаю или хожу в тренажерку, но это дается мне труднее.
Просто у всех людей по-разному: одному легче утром бегать, другому вечером, а третьему и утром и вечером нормально. Но в любом случае, бегать не вредно, и не стоит слушать все эти байки про то, что с утра организм должен проснуться и кровь перейти к органам.
Занятия спортом
по утрам бегать вредно или нет? и почему?
Есть разные, кординальнопротивоположные мнения:
1) Полезно, т. к. это взбадривающая нас физическипосильная нагрузка.
2) Вредно, т. к. во-первых, человек просыпается не сразу весь, а по частям, т. е мозг, мышцы, органы; и мы перегружаем, ещё не до конца проснувшийся, организм. Во-вторых, мы бешгаем трусцой, а при таком беге суставы испытывают сильную перегрузку, от чего, со временем, разрушатся
Знаю что вредно полтора часа после сна заниматься активной физ. деятельностью - сердце должно проснуться, перейти из сонного в активный режим
Надо нормально высыпаться и тогда утром бегать будет легко и приятно. Утром организм отдохнувший, желудок незагружен, свежий воздух, дышится легко, особенно если рядом парк или лес. Вечером тоже полезно побегать, но после работы это делать труднее.
Если за опохмелкой-нет
Когда комфортно бегать, тогда и не вредно! Мне например легче утром пробежаться, т. к. встаю очень рано и легко) А вечером для меня издевательство над организмом чем то спортивным заниматься... .
Надо выбирать исходя из своего ритма жизни.... однозначного ответа нет..
Надо организму проснуться дать! Лучше всего в промежутке с 16.00-18.00 !!!
вредно бегать по асфальту через года два все суставы колен в хлам.
Абсолютно не вредно, так как кровь разгоняет хорошо, да и весь организм начинает работать. .
Но опять же если встал и сразу побежал, конечно вредно)) ) Надо хотя бы 30 минут.