Занятия спортом
Вопрос тем, кто по утрам бегает
У меня сегодня была первая пробежка, в зале бегать более ли менее, а вот на улице прям тяжело... Ноги будто бы свинцом налились, еле поднимала от земли. То бежала, то быстрым шагом шла, но всё равно трудновато. Скажите, это нормально? И через какой примерно период времени бегать легче станет... Вообще, какое лучше для начала расстояние брать, чтобы силы были ещё для работы потом=)
Танюша! У Вас замечательный вопрос. Бегать по улице, даже по утрам, нежелательно. Слишком много транспорта. Лучше выбирать для бега парк, сквер. Здесь воздух все же чище. Я стараюсь бегать утром, когда не так много машин. У меня рядом парк. Понятно, что с непривычки бегать тяжело. Но Выбирайте темп по силам. Для начала не менее 7 минут на 1 км. Быстрее не стоит. И расстояние 3-5 км, не более. Все придет со временем. Для меня когда-то 10 км казалось непреодолимым расстоянием. Теперь это рядовая пробежка. Выберите кроссовки с толстой подошвой. Она защищает ноги от твердого асфальта. Регулярность проьбежек не менее 3-4 раз в неделю. Через месяц регулярных пробежек Вы войдете во вкус. Это так здорово бежать по лесу и наслаждаться тишиной. Удачи Вам, терпения и здоровья!
Нормально. Если вы ещё не сильно тернированы, начинайте минут с 20 чистого бега; если чувствуете, что можете бежать дольше--минут с 30. Постепенно доводите до часа. Больше, по-моему, не нужно, если вы, конечно, не профессиональная спортсменка. Старайтесь правильно, ритмично дышать--это самое главное. ( для начала рекомендуют три шага-выдох; потом постепенно выработается свой ритм)
Oksi N
3 шага выдох?!)))это чё за новый метод такой,надо будет попробовать....наверное получится не столько аеробной работ и кардио,сколько упражнение на координацию)))Уххахах,ну ты жгёшь))))))
ну во первых на улице воздух холоднее чем в зале, тяжелее бежать.. .
во вторых бег по пересечённой местности это не ровные полы спортзала... .
для начала пробежка 10-15 минут семенящим бего, неважно какое растояние пробежишь... постепенно темп будет увеличиваться, сама не заметишь.... так же можно попробовать рывки на 400 метров, 800....допустим для начала, 400х4....
бегаи по газону, лесу. грунту.
Не бегаи по асфальту =)
за неделю привыкнешь. на улице бегать даже приятнее чем в зале
по-началу естественно будет тяжело, если бегать каждый день, то через неделю привыкнуть можно и ещё вечером бегать лучше всего)
Кросовки по мягче купи, мортизация должна быть лучше.
12 км сразу пробеги