Занятия спортом
турник
1)занимаюсь в течении года на турнике+отжимания каждый день по 1-2 часа. отдыхаю 1 день.на следующий день хватает только на 30 минут..руки ломит все полностью почти...(не такая боль как с непривычки) боль режущая особенно в трицепсах..сегодня сделал выход силы на две руки шесть раз,после этого сраз же стало резать трицепсы...от чего такая боль?сколько нужно для востановления мышц?раньше такого не было.думаю что из за большей нагрузки стала такая проблема. 2)можно ли каким то образом отжиманиями или на турнике нагружать к примеру грудь или бицепс по максимому а трицепс по минимому? 3)почему левая сторона качается быстрее чем правая?я правша 4)обычно с турника спрыгиваю быстрее от высокого чсс а не от того что устали мышцы,есть мнение слабости синусового узла...у кого нибудь есть такое?
Я не профессионал в этом деле, но кое какой толк знаю.
1) Я думаю это от резкой нагрузки, тоесть без разминки, или же ты просто тянеш мышцы, возможен надрыв если перетружаешь. так что осторожнее. Скорее всего ты повредил мышцы.
2) Занимаясь на турнике ненагружать трицепс невозможно, но можно уменьшить нагрузку на него. Делай широкий хват (намного шире плеч, почти или под края турника) и подтягивайся пропуская турник за голову, отжимайся также широко расставив руки.
3) Левая рука качается быстрее (то есть тебе это лишь кажется) , потому что она более слаба чем правая и для нее нужна меньшая нагрузка чтобы мышцы устали и тебе казалось что они закачаны. А правая соттветственно нуждается в большей нагрузке для ощущения результата так как она сильнее природно.
4) Даже не понял твой 4й вопрос)))
молодец, КИНСТИНТИН! , ХОРОШО НАХВАТАЛИСЬ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ! ТАКОЕ ОЩУЩУНИЕ, ЧТО ВЫ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УПРАЖНЕНИЙ СРАЗУ И ЭКГ СНИМАЕТЕ! , а если знаете так много про синусовый узел! ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗНАТЬ ВАМ И ПРО ТО ЧТО ТАКИЕ НАГРУЗКИ НЕ ПО ВАМ! , КАЧАТЬСЯ, КАЧАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ КАЧАТЬСЯ! ВИДНО ВЫ ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛИ ( ПО СИЛЕ ДО ЭТИХ УПРАЖНЕНИЙ! , А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ-ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ВСЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ЧЕРЕЗ ОДНУ РУКУ, ЧТО И ВЕДЕТ К НЕ ПРАВИЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ МЫШЦ!) , и ЧСС ДАЖЕ УСПЕЛИ ИЗМЕРИТЬ ЗА ВРЕМЯ СОСКОКА! НА ДОЖЕ! СКОЛЬКО УМЕЕТЕ! ) , А МАЛО ЗНАЕТЕ! или ВЫ просто придуриваетесь! ) удачи!)))))))))))
Вероничка Мирзлякова
балда осиновая у меня тахикардия,я пью конкор 3 года,про синусовый узел знаю я побольше тебя уж поверь и мнение это не только моё а некотрых врачей в том числе Кардиологов. чсс я меряю пальцем на руке либо на артерии замеряю за 15сек.
Про нагрузки я не написал ни слова,какие они?где ты видишь?
у нормального человека доложны мышцы уставать а не сердечная мышца
Ну во-первых такие физические нагрузки сразу не начинают, то, что всё болит это естественно. Продолжай, и через пару недель занятий боль уйдёт
ещё, боль в мышцах возникает из-за нехватки влаги. во время тренировок пей много
Вероничка Мирзлякова
я ведь написал что занимаюсь уже год
Юся Борисова
Безперерывно? можно ведь и 10 лет заниматься, за зиму расслабиться, а летом начать... я это имела ввиду