Занятия спортом

Как быстро нацчится норм подтягиватся на турнике?

Меня этот вапрос уже давно мучает я на турничке пока не занимаюсь ща на брусьях работаю.Ток вот на нормальном турнике где я с прыжка достаю подтянутся немогу вообще а особенно если диаметр перекладины меньше 4 см то это пи..ец..На тех что 4-5 пару раз могу сделать а на такой нет .
Ежедневно увеличивай количество подтягиваний)))
Киря С Химов
Лучший ответ
размер не влияет на выполнение подтягивания- выполнение подтягиванию способствует развитие СИЛЫ! СИЛУ развивают с помощью отжимания- на полу, (или ноги на возвышенности, руки на полу, лазание на шесту или канате) , отжимание на брусьях, упражнения с гантелями! , удачи!)))))))) 00
Ира Ерёмкина
Подтягивайся на ту высоту, на которую можешь. Главное - число раз. С каждым днём будешь подтягиваться выше.
1) Подтягивайся каждый день.
2) Ставь пред собой задачу подтянуться, например 50 раз. Можно делать так: 5 раз подтянулся, перерыв 10 секунд и так 10 раз, чтобы в итоге получилось 50 подтягиваний. В будущем можешь сокращать количество подходов, например 10 подтягиваний по 5 подходов.
Ну во-первых, не оставлять занятия на брусьях. Во-вторых, упорно продолжать "долбить" турник. Также не помешают отжимания от пола (можно даже на пальцах) . Все это по себе знаю. Я до 8 класса вообще ни разу не мог подтянуться. После упорных тренировок уже 20 раз стабильно набирал (после 9 класса). Главное - упорство.
Я по стойке от турника влезаю, испытываю кайф, когда ноги сжимаю, а после уже подтягиваюсь
Лучший способ (по себе знаю) - играть в лесенку с друзьями.
Суть игры- ставится потолок. Например 10 раз. Вначале по лесенке идут вверх. Каждый по очереди подтягивается один раз, затем все по очереди 2 раза и т. д. до "потолка".
Затем так же по убывающей. Все по очереди 10 раз, потом 9 и т. д.
Кто последним сдох тот и выиграл)
Способы которые лично мне помогли научиться подтягиваться:
1) сначала просто висеть на турнике, на длительность
2) негативные подтягивания, т. е. забираетесь в верхнюю точку и медленно опускаетесь вниз. Так несколько подходов.
3) висеть на турнике с полусогнутыми руками (под углом 90 градусов) . сколько сможешь. Тоже неск. подходов.
4) упражнения со штангой на бицепсы и широчайшие мышцы спины
5) подтягивание с резинками

Чтоб научиться подтягиваться 1 раз, у меня ушло 3 месяца. Сейчас с того момента прошел практичски месяц, и уже 3-4 раза могу.
PS. я девушка у меня и то получилось. А для парней это должно быть гораздо проще и быстрее:)