Занятия спортом
Тренажорный зал
Я где-то слышал если поднимаешь малую тяжесть, но много раз, то от этого будут мышцы, но они буду пусты! Так ли это?
ты много спрашиваеш про качалку иди записывайся занимайся вот тебе система для сили и массы
все по порядку ты пришел в качалку с чего начинать с тяжелых базовых упражнений а именно становая тяга приседания со штангой жим лежа
в этих упражнениях ты работаеш по системе 5х5 т. е. делаеш 5подходов по 5 повторений например начал ты жать с весом 60кг ты сделал 5х5 сам увеличиваеш вес на 5кг и уже его пытаешся сделать 5х5 сначала не получится а получиться допустим 1ый подход 5 2ой 5 3ий 4 4ый 3 5ый 2
значит и на следующей тренировки ставиш этот вес и снова пытаешся сделать 5х5 и так пока не сделаеш потом сново добавляеш 5 кг и уже этот вес пытаешся сделать 5х5 так во всех трех базовых упражнениях
теперь план тренеровки:
1ый день
приседания со штангой 5х5
2 дополнительных упражнения для ног
2 упражнения для бицепсс
2ой день
жим шт лежа 5х5
2 доп упр для груди
2 доп упр для плеч
3ий день становая тяга 5х5
2 доп упражнения для крыльев
2 доп упражнения для трицепса
в дополнительных упражнениях делай 3-4 подхода по 8-12 повторений
меняй их раз в месяц
а базу (присед, жим, тяга)
делай всегда главное база доп упражнения они потому дополнительные
что менее важны пресс на каждой тренировке
в начале каждой тренировки сделай гиперэкстензии хорошо разомнись
и ни какие травмы тебе не страшны
касаемо твоего вопрса то этим занимються химики-бодибилдеры они нагоняют в мышцы кровь и они увеличиваються в объеме силы в них нету т. е. мышцы косметические как надутые
еще это применяют для сушки когда уже есть хорошая масса и надо избавиться от жира проявить рельев тебе пока это не к чему
теперь план тренеровки:
1ый день
приседания со штангой 5х5
2 дополнительных упражнения для ног
2 упражнения для бицепсс
2ой день
жим шт лежа 5х5
2 доп упр для груди
2 доп упр для плеч
3ий день становая тяга 5х5
2 доп упражнения для крыльев
2 доп упражнения для трицепса
меняй их раз в месяц
а базу (присед, жим, тяга)
и ни какие травмы тебе не страшны
Они будут не пусты, а менее сильны, большое количество повторений вырабатывает выносливость мышцы.
надо всякие веса тягать. НО В МЕРУ!
наоборот. мышцы будут малы но будут твердыми забитыми. а если ты поднимаешь большие веса то мышцы будут большие и если их не забивать то будут пустые
что значит пусты?))) )
малые веса - это аэробная прокачка и даёт рельеф ...
если есть масса, то можно работать на рельеф, в противном случае получится рельефный скелет...)))
от этого улучшается рельеф
мышцы не будут расти.
Сила не увеличится, зато рельефность повысится.
ТренажОрный - от слова ЖОР?
Это улучшает рельефность!! ! Но обычно это делают после того как накачали большие мышцы! А ещё так делают бойцы чтобы увеличить скорость ударов, так как мышцы быстрее сокращаются!