Занятия спортом

Хочу начать бегать для здоровья, вес сбросить. Но проблема в том что, немного пробежав у меня начинает болеть бок.

И бежать дальше просто не могу. Как правильно подойти к этому делу? Что делать чтобы при беге не болел бок? Почему болит?
Алексей Ханян
Болит потому что нетренированный организм.. плюс к тому нужно режим питания соблюдать... бегать часа через 2 после еды не раньше и есть тоже не раньше, че через 2 часа после бега.. если хотите похудеть, то бегать нужно не менее 40 минут, а в идеале болеею.. изначально бегайте с перерывами... круг пробежали-круг прошли... и так по 20-30 минут, с каждой неделей увеличивайте время на 5 минут... хорошенько разомнитесь перед бегом.. разминка минут 10 должна быть... вращения, растяжки, приседания, наклоны, нужно, чтоб немного пропотели, чтоб организм разогрелся.... точно также заминка после бега, один-два круга пешком и небольшие вращения и махи руками и ногами... всего тренировка должна около часа занимать... для сброса веса еще необходимо ограничить себя в питании, не есть после 6 часов, перед бегом выпивать 1 стакан чистой воды и после бега тоже... удачи вам
Dastanbek Tashpolatov
Лучший ответ
Тут почитай, там есть о этой проблеме: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=253d2f4f-eb7b-4eec-b74d-d47b6eacc2ba
Егор Назаров
совет-первое время выполняйте бег в сочетании с ходьбой! , а затем постепенно уменьшите ходьбу на полностью бегом, от бега мало кто худеет, дополните в свои занятия упражнения на проблемные места ( для брюшного пресса, ноги, для мышц груди)
Елена Берёза
Боль в животе при беге вызывает избыток жидкости в области кишечника. Кишечник повышает свой объем и во время бега травматично давит снизу на дыхательную диафрагму. Связки диафрагмы перенапрягаются. Это и вызывает сильную боль, которая отдает в бок. Избежать боли в боку при беге можно так:
1) Никогда не бегайте сразу после еды, обязательно подождите 2-3 часа.
2) Прямо на тренировке пейте мало. Если выпьете сразу много воды, то вода раздует кишечник.
3) При появлении боли попытайтесь сильно втянуть живот, чтобы повысить тонус мышц пресса. Одновременно сделайте несколько сильных вдохов-выдохов через нос.
4) Оденьте на талию широкий эластичный пояс на залипах. Когда в боку появиться боль, туго затяните пояс.
это значит что организм ещё слабый, немпривыкший... бегай более медленным темпом... как более менее освоишся, можно пошустрее двигаться... такая проблема у многих начинающих
согласен с добрым львом - разминаться, и вообще может лучше записаться в фитнес центр, или же приобрести велотренажер
Виктор Гришин
Бок правый? Нормально. Хранилище гликогена не справляется с по ставленой задачей (отдать его много и быстро) .
Темп снижайте!

А вообще лучше ходить - энергозатраты меньше не намного, а для опорно двигательного аппарата полезнее, или правильнее сказать менее вредно ))
Удачи.
Правльно - это постепенно. Сначала ходьба с постепенным увеличением скорости и расстояния с нуля до 2 шагов в секунду и пяти километров. А уж потом - если хотите именно бегать - можно и бегать.

Удачи!
у меня такая же была ерунда, мне тренер сказал, это от того, что нагрузка сразу большая, нужно постепенно размяться и увеличать нагрузки. например начинай бежать трусцой, потом быстрее и так всё быстрее и быстрее.. . И желательно не ешь ближе чем за полтора часа до бега..
Разогреться надо перед бегом
Кактайтесь лучше на велосипеде, суставы не так нагружать будете.
У меня в детстве были такие же проблемы, сейчас пробегаю за раз 15 км без дискомфорта. В этом деле главное начинать понемногу. Бежать медленно, дышать носом, заболел бок - на сегодня хватит, завтра столько же + немного добавить. И обувь на толстой подошве, иначе потом ноги начнут болеть.
не обязательно бегать, можно просто ходить быстрым шагом...