Занятия спортом

Пробовал кто-нибудь креатин? Напишите какие впечатления или эффект опишите. Стоит брать или нет?

Алёша Попович
креатин не запрещён, это не стероид и тем более не отрава. так что просьба незнающим не отвечать. Креатин лучше сочетать с протеином или гейнером
Зарина Отепбаева
Лучший ответ
Побочные эффекты креатина:
•Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
•В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
•Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
•Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
•Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
•Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок.
Пил креатин, действительно прирост силовых показателей значительный, побочный эффект это задержка воды в организме, повышается вес, если проблемы с лишним весом, то принимать не стоит, если наоборот худой, то это тебе поможет
папробуй на 70% людей он недействует)
а так неплохо даёт массу, но он чисто воду в мышцах задерживает
Не стоит (ударение на гласную "о").
Кушайте качественный продукты. Мед, мясо, молоко, орехи ...Все есть вокруг нас! Не пейте эту отраву!
Юлия Бабин
У нас в организме есть натуральный креатин. Креатина очень много в селедке, что и полезно перед тренировкой есть, вместе того чтобы "химию"покупать.
Запомните: натуральный креатин содержит всю биологическую полноценную цепь. А "химия" неполноценную, это лишь добавка.
"Химия" же была получена после изучения состава натуральных продуктов! Удачи!
Леонид Петров