Тренажерка на то и тренажерка, чтоб понимать что делаешь, как надо это делать, зачем и к чему это приведет. Либо нанимай тренера который сделает это за тебя, либо иди на фитнес/танцы или любый другие групповые занятия где нужно просто повторять движения.
Ну или еще вариант все-таки вникнуть в это дело. Полно литературы есть. Например хорошая книга "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин". Ну и не плохо бы подчитать анатомию, физиологию и тд и тп
Занятия спортом
Девчонки, кто ходит в тренажерку, распишите плиз свою программу тренировок. Но только чтоб не раскачаться...
Вот программа тренировок, для справки мужская и женская программы практически ничем не отличаются, лишь количеством подходов и повторений, делай по 4 подхода от 15 до 25 повторений в подходе.
Грудь: Жим штанги лежа на горизонтальной скамье; жим штанги лежа на скамье с наклоном вверх (45 градусов), разводка на горизонтальной либо на наклонной скамье (на горизонтальной на среднюю часть груди, на наклонной на верхнюю часть груди), отжимания на брусьях.
Спина: Подтягивания широким, узким и обратным хватами; Тяга верхнего блока к груди и за голову (менять), тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне.
Плечи: Жим штанги сидя из-за головы либо с груди, тяга штанги к подбородку узким либо средним хватом; разведение рук с гантелями в стороны сидя либо стоя; разведение рук с гантелями в наклоне.
Бицепс: Подъем штанги на бицепс стоя, подъем штанги на парте Скотта (с упором рук); подъем гантелей сидя либо стоя.
Трицепс: Французский жим, жим штанги узким хватом, жим на трицепс на блочном усстройстве.
Ноги: Приседания со штангой, жим ногами, разгибание ног в тренажере, сгибание ног в тренажере.
а вы попробуйте с тренером, иначе покалечитесь!
все равно что лечить человека по фото. Хоть бы написала, чего именно ты ждешь от занятий
Может лучше у мальчишек спросить?