Занятия спортом

Какие мышцы работают на велотренажере? Какие мышцы работают на беговой дорожке? Что лучше?

В процессе занятий на велотренажере в работу включаются важнейшие мышцы голени, бедра, ягодиц, поясничные мышцы. Укрепление мышц спины ведет к улучшению осанки и уменьшает возможность развития различного рода невралгий, радикулита, остеохондроза. Тренировка поясничных мышц даже способна исправить искривление позвоночника небольшой степени. Развитие мышц ног дает легкость при ходьбе, отсутствие тяжести в ступнях, и, что наиболее важно для женщин, делает походку привлекательной. Коленные суставы в процессе тренировки на велотренажере находятся в постоянном движении, и это предупреждает сложнейшие заболевания, связанные с их застоем.
Виталий Верхович
Лучший ответ
Лучше для чего? И бег и велотренажер это в общем аэробные тренировки, в результате их организм насыщается кислородом.
велотренажер лучше заменить велосипедом... здесь можно точнее дозировать нагрузку от низкой до максимальной, в беге такого нет, если пользоваться специальными велотуфлями, будут задействованы еще и мыщцы передней поверхности голени...
Alex -Xxx
совмещать всё вместе но лутше беговой дрожки это 10 кругов по стадиону.. . тобиш 1 км пробеги. да и велотреножоро не очень эффективный так как ты чувствуеш себя в нём спокойно, а в настоящем на улице идёт выпусе адреналина в кровь ( малые дозы) что вспомогает интенсивно развить мышцы на ногах
а вы попробуйте выложиться на максимум в первый день тренировки на следующий день поймете где болят мышцы которые были задействованы во время тренировки. удачи)