Занятия спортом

Когда лучше нагружать организм физическими упражнениями: утром (в 7-8 утра), или вечером (в 7-8 вечера)?

Huany Huany
лучше всего во время, когда организм биологически максимально готов принимать нагрузки, а это 11.00 и 17.00
если в это время не получается, то утром не раньше, чем через 2 часа после пробуждения, а вечером должен закончить занятия не позже, чем за 2 часа до сна.
опять же на ночь лучше грузиться меньше.. .
поэтому в твоём варианте лучше 7-8 вечера.
Mr.adai.92
Лучший ответ
Во время смены на заводе.
Tirsina Tatiana
утром конечно)
Ruso Xorguani
Паш, это все индивидуально. Немного истории- Билл Перл занимался всегда в 5 утра и был Мистером Олимпией несколько раз, его боялся даже Арнольд. Арни всегда миксовал время тренировок, чтобы орагнизм не успевал привыкнуть к ритму, нынешние профи тренируются дважды днем (утро-вечер, утро-день, день-вечер) . По опросу на мэйл. ру большинство людей предпочитают занятия вечером потому что работают. Лично для меня самый лучший вариант тренировка с 14-00 до 16-00. В это время чувствую себя лучше всего. Ты попробуй утро, день, вечер и сделаешь свой выбор) Удачи!
есть разные мнения по этому поводу. у меня такое- когда вам комфортнее, ведь вам нужен результат и удовольствие от занятия спортом, а не плохое настроение)) ) мне комфортнее утром.
я думаю лучше утренняя зарядка, чем вечерняя.
Юлия Рублева
Конечно лучше утром чтобы взбодрится там все дела.. . Но еще лучше заниматься и утром и вечером в зависимости от того что ты хочешь делать
Igor Zigmundovich
Вот что говорят "эксперты" =) :
Эксперты утверждают: понять, когда следует заниматься, поможет ваш личный циркадный ритм. Как правило, в полдень или ранним вечером температура тела несколько выше утренней. Поэтому занятия в это время суток считаются наиболее оптимальными, поскольку риск растяжения или получения травм практически исчезает. Эксперты уверены, что в полдень или ранним вечером вы можете без риска для своего здоровья заниматься силовыми упражнениями, растяжкой и прочими занятиями, требующими выдержки и силы.

Однако для тех, кто силовым упражнениям предпочитает бег трусцой, спортивную ходьбу или велоспорт, эксперты советуют выбирать утреннее время суток. Такие занятия помогут улучшить состояние человека и придадут бодрости и энергии на целый день.
A-Lik Krasavchik
Не народ вы не правы! ) утром нужно занимать токо после завтрака ( часа через 1,5-2) а если так рано заниматься высокая температура тела иза упражнений поднимается еще выше и можно посадить серце я пробовал очень рано заниматьсяи через неделю начало покалывать серце, самое оптимальное время для занятий 6-7 вечера, мне так трене посоветовал и я доволен)
Huany Huany Через час после завтрака - я уже работаю 15 минут :) А вставать раньше на 2 ч. - не собираюсь :)
иди в спортзал (качалка) и там тебе график подскажут... если хочешь набрать вес занимайся вечером (ночью не рекомендуется), а если похудеть то тогда утром.... фискульт привет и спортивных достижений. .
Все тренеровки проводятся на секциях с 18:00 до 20:00 - 21:00... думай сам...)
Mr.adai.92 в это время тренировки проводятся у любителей, у профи они расписаны по личному графику в течении дня...
а это время ( 18-21), потому, что в другое время люди либо на учёбе, либо на работе...)))