Занятия спортом

Как бегать быстрее? Нужно сдать норматив в 60 метров за 7,5с, а я бегу за 7,8

Нравится мне традиция сдавать нормативы. Особенно необходимость дотянуться пальцами до кончиков ног. А почему нет норматива на длину полового члена?
Нет, я сам сдавал спортивную гимнастику в университете...
Дотянуться до пола могу и ладонями. Но это это абсолютно неправильный подход. Если вас в Олимпийскую сборную не готовят конечно.
А теперь по вопросу.
Бегайте по по 60 м 5 раз, с отдыхом 10 минут между бегом.
Тренируйте скоростную/взрывную силу-прыжками. Найдите какую-нибудь тумбу 50 см. С неё прыгайте вниз на землю, конечно, с полусогнутыми коленями и на носки ступней, а потом прыгайте наверх, сколько сможете и так раз 20. Потом отдохните минут 10, и снова прыгайте. Снова отдохните и опять прыгайте. Уже сколько получится, не 20)
Если интересно более подробно узнать об этих методах ищите по ключевым словам интервальная тренировка и плиометрические упражнения.
Плюс к тому ешьте достаточно, раза четыре в день точно, спите достаточно, 8 часов в сутки .
Успехов!
Юрий Пашков
Лучший ответ
Юрий Пашков Да, тренироваться надо не чаще, чем когда у вас хватает времени на восстановление. Это чувствуется... не перенапрягайтесь, если вы считаете что я предложил слишком много упражнений сделайте в первый день 1/ 3 от них. Оцените самочувствие На следующий день... Мышцы могут болеть чуть-чуть, но не так, что ходить приходится со стонами. Это уже много, надо ждать когда боль прекратится, дня три. В баню сходить, например
Развивайте взрывную силу ног - прыжки, запрыгивания, челночный бег.
Миша Павлов
Марина Базаревич у меня нет никакой экипировки, я в 10 классе, есть только скакалка и школьный стадион.
Марина Базаревич бег с утяжелением на скорость и резинка, чтобы держать меня помогут?
Нужно тренировать ноги. Попробуй приседания по 50 раз за упражнение. Недели две примерно таких тренировок и должен окрепнуть.
Salutmedia Kz
Оля Рыжова Что за бред???
Приседания не только не увеличивают скорость, наоборот - замедляют.
Серии ускорений, через день (или через 2 дня). Беговые и прыжковые упражнения.
Отдельно - отработка низкого старта.
.
Старайтесь увеличить частоту шагов, а НЕ длину.
.
А вообще-то, это с 3-го до 2-го разряда улучшить. Для этого может год понадобиться.
Утяжелители на ноги и тренируйся! Должно помочь
Евгений Радуль Что за бред???
Утяжелители, наоборот, вредят!
Утяжелители ног, присет, бег в горку и пусть друг за пояс тебе повесит веревку и даёт сопротивление во время твоего бега на
С шиной побегай там, с резинками.
Gorigor Gorigor