Занятия спортом

Мне нужно похудеть на 7-8 кг, нужно ли и можно ли вместе с кардио упражнениями делать упражнения для подкачивания

Ног, попы и пресса или делать только кардио пока не похудею, а потом уже качать ноги попу пресс?
или или! немного можно совмещать но только немного это прямо противоположные упражнения и методы питания! одновременно худеть и растить мышцы невозможно! Силовые тренировки Жир Никак не сжигают только кардио! а вот мышцы могут сгореть от недостатка питания
Aksin Babayev
Лучший ответ
Елена Сушникова т. е. сейчас мне нужно только кардио? а все приседания, отжимания это уже когда похудею?)
Конечно можно, и нужно. Только не с максимальными нагрузками. Так чтобы получалось без особого напряжения 15-20 повторений. И не делайте до упора, оставьте силы. И не надо делать по 3 подхода подряд, переключайтесь на другие группы мышц.
В зале я не видел никого, у кого мышцы не были бы скрыты изрядным слоем жира, никто не заметит роста вашей мышечной массы, не переживайте.
Можно и нужно.
Даже более результативно: сначала силовые, а потом кардио. Повысит эффективность кардио на 20-30 %
Только про питание тоже не забывайте.
Ольга Зотова
В основном кушать нужно пять раз на день, маленькими порциями, полностью исключаем жирную, соленую и сладкую пищу, занимаемся активно спортом и нормализуем обмен веществ с помощью Полисорба плюс.
М*
Макс *********
Ведите активный образ жизни, также рекомендую Полисорб плюс курсом попить, благодаря ему вес будет по более уходить.
Виктор Холоша
Если как можно быстрее, то нужно. Силовые тренировки - самые энергозатратные, соответственно, сжигают большую часть жира. Плюс тело будет в тонусе.
Ольга Зотова Это с какого перепугу силовые тренировки стали энергозатратнымми?
Конечно и даже нужно.
Силовые тренировки будут намного больше влиять на жиросжигание БОЛЬШЕ, чем кардионагрузки.
Вот тебе статья про схемы силовых тренировок и зачем они нужны для похудения - http://fitnessalex.ru/silovye-trenirovki-pri-pohudenii-podnimaem-zhelezki-v-zale/
А про ЛУЧШИЕ кардионагрузки ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО ЖИРОСЖИГАНИЯ читай здесь - http://fitnessalex.ru/ajerobnye-uprazhnenija-dlja-pohudenija-uskorjaem-zhiroszhiganie-v-neskolko-raz-2/

Не забывай о правильно составленной диете, так как без нее все это работать не будет. И жир сжигаться не будет. Поэтому, вот тебе диета качественная для девушек - http://fitnessalex.ru/dieta-na-1600-kkal/
Вадим Миронов
Смотрите если вы будете делать на пресс, отжимания и т. п, то вы никогда не похудеете, вы просто всё лишнюю массу превратите в мышцы, а вес останется прежним. Для похудения я могу посоветовать бег на длинные дистанции (кроссы), растяжка, диета, побольше овощей и фруктов, также видите отсчёт калорий. То есть в день человек должен употреблять 1800-2000 калорий, вы составляете план еды ( при этом считаете калории) и в день употребляете это)))