Пить во время тренировки и после можно и нужно. Но нужно это делать понемногу. Опиваться до тяжести в животе нельзя.
Источник? Ну, я Озолина читал. Настольная книга тренера. Но по этому поводу много мнений. Единого нет. Я тренирую своих ребят и пить разрешаю, но немного. Восстанавливать водно-солевой баланс необходимо.
Удачи! )
Занятия спортом
ПОсле занятий спортом лучше все же попить воды или наоборот не пить?Почему?Укажите источник
Личный опыт - пить минут через сорок.
Вообще воду пьют во время тренировки, ты же потеешь у тебя уходит много воды через пот, пить необходимо иначе ты подвергаешь свой организм обезвоживанию.
Пей воду в течении тренировки, мнение по этому вопросу разделилось на двое: одни врачи утверждают, что вода разжижает кровь и теми самым поток становится быстрее, другие напротив видят в этом угрозу сердцу. Но тем ни менее, тренеры считают, что воду пить нужно. А вот после тренировки рекомендуется выпивать протеиновый коктейль, чтобы мышцы получили аминокислоты и белок сразу.
хочется пить пей, от этого здоровье не портится)
Пить либо воду либо чай когда отдышишься. Тк организм перевел много влаги пот.
воду пить лучше во время. а после йогурт питьевой пить.
После окончания нагрузок организм начинает гнать по мышцам белок для их восстановления. Как раз самое время принять после занятий белковое что-нибудь. Йогурт самое оно.
Источником был мой тренер по атлетике
Не сразу непить где то подождать 1 -2 годины
Ммм незнаю как источники, но думаю пить, и только ВОДУ не всякие там напитки или что-либо, а простую воду (не минералку! ) - питьевую.
подожди когда вернется ровное дыхание и пей
Лучше пить а то так и обезвоживание незагорами
Лучше подождать часок. А во время тренировок воообще ни к чему. Хотя чего ждёте от тренировок.. . и какой вид спорта?
все зависит от спорта