Занятия спортом
тренировки дома
дома есть турник, брусья, штанга килограмм 60. занимаюсь: 1й день отжимания от пола, бицепс штангой, армейский жим 2й день подтягивания обратным, отжимания на брусьях 3й день подтягивания хватом к себе, приседания со штангой, пресс по 8 подходов каждого упражнения скажите можно ли так заниматься, если каждый день или есть какието другие более лучшие программы тренировок по домашнему? возможности ходить в спортзал нет.
ну то что есть турник и брусья со штангой - это круто! я бы тебе посоветовал заниматься по такой программе -
делай всё по 5 подходов. ( если можешь занимайся 4 раза в неделю )
1день - Подтягивания обратным хватом, подтягивания стандартным хватом. Делай ещё на поле разгибания, чтобы поясница работала и ещё становую тягу. Подъём штанги на бицепс добавь + ПРЕССВсе эти упр и технику их выполнения ищи в интернете. ( тоесть первый день - качаешь спину, бицепс) )
потом день отдыха
2день - Жим лёжа, ( в наклоне если можешь ), отжимания от пола, отжимания на брусьях, отжимания на трицепс. (тоесть спиной) + ПРЕСС ( качаешь грудь и трицепс )
потом день отдыха
3день - Приседания со штангой, подъём штанги на носочки ( икры качаются ) + айробные упражнения ( типо лёжа поднимаешь ноги в темпе и т. д. ) (инет в помощь )+ много пресса
потом день отдых
4день - Жим стоя с груди, подтягивания, шраги, Отжимания от пола ( разными хватами и т. д) , Жим ( жим подходов 6 )+ Брусья ( Тренировка плеч и грудных) + Пресс
почему так, а ни как ты предложил? ! -потому что я считаю, нужно качать мышцы комплексно, а у тебя они разбросаны по частям в разные дни
потом день отдыха
потом день отдых
Добавь ещё жим из-за головы (плечи) , тяга штанги в наклоне (широчайшие мышцы спины) , французский жим (трицепс) , становая тяга (низ спины)
Можно заниматься как и чем угодно.
Вопрос в другом - что ты ждешь от своего тренинга, общеоздоровительное или мышцы и силу?
По одной и той же проге с одними и темеже весами, сформируешь каркас, но затем прогресс остановится.
Dietaonline.ru здесь