Занятия спортом

Делаю 12-15 раз жим на брусьях а подтянуться на турнике не могу ни разу, в чем причина не пойму ?

ну а я делаю раз 30 жим на брусьях а на турнике не могу больше 7 ми :(
Камила Касимова
Лучший ответ
Причина в том, что отжимания на брусьях и подтягивания никак не связаны - при этих упражнениях работают совершенно разные группы мышц. Отжимания на брусьях, работает низ груди и трицепс, подтягивания работает - широчайшие мышцы спины и бицепс! Качай спину - начнешь подтягиваться!
Сергей Рябов
на брусьях в основном работают трицепс и грудные, на турнике большей частью работают широчайшие мышцы спины и бицепс. развивай спину и бицепс.
ma
magnum33
Скорее всего, слабый плечевой пояс!
Sniper Sniper
брусья и турник не имеют ничего общего. Для подтягивания нужно качать широчайшие и бицепс, а на брусьях качаються трицепс и грудь
Потому что разные мышцы за это отвечают, абсолютно разные. В брусьях играют роль грудные, плечевые и трицепсы, в подтягивании спина и бицепс.
Проста Наз
хочешь научиться пдтягиваться - подтягивайся
Что значит не пойму? Это два разных упражнения. Если одно умеешь, это не значит что владеешь другим. В подтягиваниях немаловажную роль играет техника. Подтягиваться нужно силой спины и рук.
Игорь Руссу
То самое было... или ты неправильно делаешь на турнике, или слишком много весишь, или слишком слабые мышцы
разные группы мышщ работают
Разные мыщцы работают. Делая на брусьях ты не поднимешься в турнике и наоборот.
причина в тоем усердии*
У многих детей такая проблема от того, что они не сгибают руки) ) На брусьях они сами сгибаются, а на турнике надо прикладывать к этому больше усилий =)
на брусьях просто упор наверно на грудь делаешь а в подтягиваниях тебе надо плечи или спину смотря как делаешь упражнения.