Занятия спортом

реально ли накачаться с сутулостью и сколиозом?

мне 15 лет-и если накачаю спину и плечи тд то сутулость пропадет?кто понял поподробней
Вообще спорт лечит. Но тяжести нельзя поначалу поднимать. Лучше турник.
Гульсина Тагаева
Лучший ответ
я пришел в зал горбатый и со скалиозом этим, щас нарочно сгорбатиться не могу, выправка как надо. Тяга штанги в наклоне, становая тяга, гиперэкзистенции. Веса не бери большие только. Купи также пояс и/или корсет спецальный (бондаж чтоли называется)
Антон Попов
У меня кифосколиоз ( сутулость с сколиозом) , ещё деформация грудной клетки, и ничё , уже 2,.5 месяца качаюсь ( мне 24 года) . Сутулость намного меньше, почти не заметно стало
обязательны методы коррекции мышечного корсета! без контроля у специалиста, а лучше всего спортивного врача ни шагу... потом все получится!
Юлия Зубарева
Конечно реально. Используй методики Дикуля или Бубновского, будет только лучше! Есть специальные центры кинезотерапии, это та же качалка, только с умом
Если не ошибаюсь, то Власов, великий русский силач, имея сильные проблеммы с позвоночником достиг того, что держал на себе автомобиль с людьми.
Алёна Суетина
Всё возможно. Слушайте свой организм. Может, восточные щадящие оздоровительные комплексы сначала подойдут
Вполне реально. Надо больше внимания уделять упражнениям на мышцы верха спины.
турник. и никакого сколиоза не будет.
конечно да! просто система правильна должна быть во ти все. главное не навреди. у меня жружище качается с такой проблемой. Но на здоровье не жалуется
Сам был сутулыми ужасно! Вообще был дистрофиком к тому же. За год занятий пауэрлифтингом всё пропало - стал похож на человека.
да, мышечный карсет держит наш позвоночник! если накачаешь то гараздо меньше станет сколиоз
Black Diamond