Занятия спортом

посоветуйте на счет спортивного питания

мне 15 лет рост 189 см и вес 64 кг вот хочу купить мега масс и попить его месяц а потом пить уже протеины-короче посоветуйте для меня что нить-что пить сейчас а что потом и по сколько и тд
Забудь о "химии"! Еда и спорт - всё!
Татьяна Менюк (Гурулева)
Лучший ответ
мега масс зб гейнер хороший выбор
Таня Тутова
вообще бы посоветовал Muscle Juice 2600 купить он получше.... а так у тренера спроси он тебе подскажет или у тех кто занимаеться в качалке
Если нет тренера, то попробуй месяца 2 посидеть просто на белковой диете (без СП) . Потом раскрутишь обмен веществ и купишь гейнер. Я сам пил протеин с 14 лет, моему отцу 63 года, пил с 14 тоже.. . живой здоровый и жизнерадостыный, не слушай бред про вред ПРотеинов и т. д. эти люди имбицилы.. .

1) 2 месяца - сиди на белковой диете
2)Купишь гейнер
3)как закончиться переходи на протеин
4) через 4-5 месяцев тренировок бери bcaa и глютамин
Это тебе врач или тренер посоветует .
первым делом, друг, посоветуйся с тренером. Но могу сказать, что для набора массы бери сывороточный (!!!) протеин. Это просто белок в чистом виде, да набор витаминов. А кто говорит о его вреде- не слушай. Какой вред от витаминов? никакого.
Тебе не нужно спортивное питание на данном этапе (дистрофия) . Тебе нужно простой пищи кушать 5-6 раз в день приличными порциями буквально запихивая силой в себя еду, если будет трудно по началу съедать столько.
да что вы все свихнулись на этих гейнерах и зарубежных протеинах! ? это как комбикорм для свиньи!!! !
просто питайся правильно спроси у тренера какими лучше продуктами!!! !

рецепт самодельного протеина:
- сухое молоко (не жирное) 0,5 кг,
- яичный порошок 0,5 кг (не жирное) ,
- какао 200 грамм
смешиваю в одной посуде, вот те и протеин.
Потом 0,5 литра молока + 4 ложки столовых этой смеси, и мёд по вкусу (я ложу 3 ложки иногда банан) . Какао в основном для вкуса.
Большие нагрузки еще не гарантия результата. Главное - тренироваться методически верно. (Бил Добинс)