Занятия спортом
Помогите пожалуйста на счет спортивного питания
Элит Вэй протеин изолят
а что тут помогать, деньгами или ложкой в рот закидывать?
надо было указать что тебя конкретно интересует... а то на счет него можно очень долго писать..
- Протеин (белки) : СЫВОРОТОЧНЫЙ ПРОТЕИН 80% белка Textrion Progel 800 (DMV FrieslandCampina) Голландия
- ГЕЙНЕР (углеводы) : Гейнер (С КРЕАТИНОМ!!!) .
7 советов для быстрого набора мышечной массы:
1. Употребляйте в пищу рыбу
Рыба, содержит большое количество жира - лосось, например, - даёт нам все популярные омега-3 жирные кислоты. Почему это важно? Омега-3 делает мышцы более чувствительными к инсулину, и поэтому они лучше сохраняют гликоген и аминокислоты.
2. Увеличте потребления натрия
Натрий является одним из важнейших полезных ископаемых, что является абсолютным условием для роста мышц. Натрий имеет плохую репутацию, поскольку может вызвать задержку воды - проклятие для бодибилдеров, готовящихся к выступлениям. Но его плюс в том, что натрий повышает запас углеводов, а также помогает мышцам лучше реагировать на инсулин.
3. Избавьтесь от дополниетельных физических нагрузок
Бег, плавание и прочие нагрузки оказывают отрицательное воздействие на набор мышечной массы. Вы должны больше отдыхать, чтобы дать мыщцам время для восстановления.
4. Резко увеличьте калории на три дня
Вы никогда не добьётесь положительного баланса азота с низкой калорийность рациона. Увеличив калории на 50% (с 3,000 до 4500 в день, например) в течение трех дней, Вы может подстегнуть рост мышц. Смысл заключается в том, чтобы ограничить увеличение калорий в назначенный трехдневный срок, вы сможете стимулировать рост за счет повышения мышечной чувствительности к инсулину и предоставляя больше углеводов для хранения гликогена.
5. Отдых
Многие бодибилдеры не могут набрать массу потому, что они постоянно тренируются или готовятся к выступлениям и следовательно не оставляют времени для восстановления мышц. Несколько дней отдыха помогут восстановить гликоген, увеличить анаболизм и позволяют вернуться к оптимальному уровню.
6. Ешьте в середине ночи
Анаболизм зависит от избытка калорий. Как Вам хорошо известно, бодибилдеры едят четыре-шесть раз в день, что обеспечивает устойчивый приток углеводов, белков и жира. Увеличение с четырёх до шести раз питания в день должен включать употребление белка (белкового коктейля) в середине ночи, что может стимулировать дополнительный рост мышц.
7. Увеличение численности повторений через пауэрлифтинг
Ваши мышцы реагируют на тренеровки по трем направлениям. При тренеровках с большим количеством повторений (более 15), наблюдается увеличение выносливости без каких-либо существенных улучшений в размерах. От шести до двенадцати повторений (на что полагаются все крупные бодибилдеры) - способствует увеличению как размеров, так и выносливости. Пауэрлифтеры делают в целом малое число повторений, две-четыре на подход, которые увеличивают силу с незначительными расхождениями в размерах.
Однако, если вы выделить одну неделю тренеровок с малым числом повторений, вы станете сильнее, когда вы вернетесь к тренеровкам с шести до двенадцати повторенй. Вот формула: больше численность повторений составляет более напряженности на мышцы, заставляя их рости.
1. Употребляйте в пищу рыбу
2. Увеличте потребления натрия
4. Резко увеличьте калории на три дня
5. Отдых
6. Ешьте в середине ночи
Питание:
Вот несколько комбинаций спорт. пит:
аминокислоты (материал для построение мышц т. е. белок) + креатин (наберете за 1й месяц 4-5 кг мышечной массы, более быстрое восстановление мышц, энергия перед трешей и более высокие силовые показатели) - это вообще незаменимая вещь + гейнер (чисто чтобы набрать массу) , хотя можно без него. 2я комбинация - тоже самое, только вместо аминокислот ставите протеин (фактически тоже самое, только в порошке и дороже) . Протеин смешивайте с гейнером и креатином и пейте утром, и вечером; в тренировочные дни выпивайте утром гейнер, потом перед трешей креатин, после трешы смешивайте/пьете протеин/аминокислоты с креатином и гейнером, и на ночь пьете креатин с протеином. Вот как-то так :)
Вот несколько комбинаций спорт. пит: