Занятия спортом

сколько надо отжиматься чтобы прямой удар очень мощным стал?

К.
Катерина ...
Отжимание больше на выносливость влияет - чем больше отжимаешься, тем больше ударов нанести сможешь достаточно приличных. А непосредственно для силы, что в кг измеряется нужно жать лёжа (как пауэрлифтеры жмут, а не культуристы - 1 раз с максимальным весом, кстати с этой точки зрения вопрос изучи - развития т. н. взрывной силы) . Ты же сам в вопросе написал "мощным", а "мощь" в чём измеряется - в килограммах в данном случае, а не в разах!
Асем Мылтыкбаева
Лучший ответ
минимум 70 в день
а жим лежа эффективней!!!
отжимания ерунда, надо жим лёжа делать, мышцы рук и плеч качать
Катерина ... для резкости и скорости нагрузка должна быть небольшой. в отжиманиях она как раз такая
отжимания и удар никак несвязаны)
Алексей Спирин
Отжиматься не нужно: достаточно в руку взять молоток.
Ильдар Назипов
Катерина ... я молоток с собой постоянно не ношу
83 на правой и 124 на левой. Желательно одновременно
причём тут отжимание? я понимаю, трицепс и широчайшие в ударе играют очень важную роль, главное ведь практика ( техника) , бей по груше, всё время и оттачивай на прохожих (алкашах, на гопоте)
Катерина ... скажите мн каким местом широчайшая участвует в ударе?
Отжимания тут непричем. Конечно, мышцы трицепса играют важную роль в ударе, но резкость и техника удара не менее важна.
Катерина ... очень даже причем. отжимания когда локти плотно прижаты к туловищу в точности имитируют прямой
пока технику не отточишь хоть миллион раз. чтоб удары с рук были пудовыми надо на бокс походить, т. к. 60% силы удара зависит от правильной работы ног и корпуса. вот такая арифметика
Катерина ... прям таки 60%? не думал что настолько
Отжиматься на кулаках предельное количество раз, так же отжиматься от скамейки обратным хватом на трицепс по максимуму. Но ещё нужно развивать мышцы предплечий - удар станет убойнее. Ну и конечно оттачивать технику и скорость.
Катерина ... мне интересно сколько за раз надо мочь например 500, 1000 и т.д.
О да
Отжимание не самое главное.
Катерина ... а что по вашему?