Занятия спортом

Почему при качании пресса кость на заднице больно упирается в пол и кожа стирается до ран?Есть ли какие альтернативы?

Качаться надо на скамейке для качания пресса.
Дарья Зверева
Лучший ответ
подкладывай что нибудь мягкое. у меня такого никогда не было. на паласе в одежде.
Виталик Пачес
"Римский стул" и любая другая скамья для пресса очень не благоприятно влияет на поясничный отдел позвоночника и на позвоночник в целом, это крайне вредное упражнение его лучше вообще не делать, для пресса великолепно подходят статические упражнения, они очень хорошо прорабатывают пресс и не вредят позвоночнику.
Диана
Это потому что ты делаешь скручивания лежа на полу с закрепленными ступнями. В таком варианте копчик и упирается в пол. Попробуй ляг на пол на спину а голени положи на возвышение и поднимай корпус отрывая лопатки от пола (большой амплитуды не получиться но работу пресса почуствуешь)
Сядь на скамейку, низкий табурет, так, чтобы кобчиковая кость (это та, что на заднице) была на весу, зацепись за что-нибудь ногами, но не перемещай нагрузку на ноги!
"Римский стул" или перекладина куда эффективнее в накачке пресса и без таких проблем как у тебя
Ты точно пресс качаешь или садомазом занимаешся) ?
Если дома ковер есть на него ляг)
Такая же проблема, даже если согнусь то кость в пол упирается, а у моих друзей нет подобной проблемы. Просто у каждого кости разные
я так понимаю это копчик ну возми подстели чтонибудь мягкое
Скручивания на весу отличная и эффективная тема)))))