Занятия спортом
Можно ли увеличить скорсть бега за счет доп. упражнений типа приседаний и тд???
Здравствуйте!!! Я занимаюсь футболом и мне котострафически (после травмы и слава богу востановления) стало не хватать скорости!!!!Я хочу знать можно по мимо беговых упражнений или замены (бегать я не перестану куда деваться :) ) их на приседания, выподы и каких либо еще повысить свои результаты???
скорость бывает разной, но раз ты футболист (ка) , то тебе нужна моментальная скорость? В принцмпе для этого пойдет подготовка спринтера (короткий спринт) . Проще всего активировать взрывное усилие пряжками. Однако тут тебе предложили плиометрию, но я тебя предостерегу от этого - травмоопасно прыгать вверх-вниз, лучше прыгать по ровному (грунту!) , в подъем (небольшой) . Видов пряжков много (посмотри в инете) . Смысл упражнений - работа "под загрузкой" - сначала силовая (пряжковая работа) до 20 секунд, а потом рывок на 3-5 шагов, послекоторых нужно "сбрасывать усилие". Если будешь делать до 5 подходов в тренировке - поднимется скорость, больше 5 - скоростная выносливость. Эти два варианта надо сочетать. Был бы пареь - прдложил бы попрыгать со штангой.. . самое главное - больше двух-трех трен с работой над скоростью в ндеелю не делай! Ну и после игры пару дней тоже. В период когда у тебя хотя бы неделю нет игр, работай над восстановлением базовой выносливости (бегай легкие кроссики).
я пробегаю 100 метров за 12,50 сек ыыыыыыыы круто да?
Нет.
Так называемые "белые волокна", их количество (а у каждого человека оно разное) определяют твою силу, то мощностное усилие, которое ты можешь выработать. Для их развития необходим кислород, т. е. твои упражнения должны носить аэробный характер. Те же приседания, выпады, прыжки, а так же специальные беговые упражнения и ускорения выполняй на улице с максимальной быстротой и резкостью. Но помни, эти мышечные волокна быстро устают и потому твои нагрузки должны быть мощными, но кратковременными, не более 2-3-х подходов в упражнении и отдыхай побольше между повторами. Удачи!
Прыжки. Например на скамейку и обратно на землю в быстром темпе. Челночный бег. Рванный темп. Займись гимнастикой. Пробуй сесть на шпагат.
Похожие вопросы
- На что будут влиять стероиды при занятиях бегом? только не пишите сообщения типа "отпадет член" и тд, а по существу
- как увеличить темп бега ???на 3000 км ???
- Как повысить скорость бега и выносливость? Какие упражнения подойдут для развития быстроты бега подростку?
- когда правильно делать физические упражнения (пресс, приседания и т. д) ? утром, днем, перед сном, до/после еды? сколько раз?
- Как быстрее скинуть вес? Бегая, или выполняя такие упражнения, как приседания и пресс?
- Каким упражнением заменить приседания дома? дискомфорт в коленях.
- Как увеличить скорость бега?
- Возможно-ли увеличить скорость бега в 1 км за ограниченные сроки
- Можно ли увеличить жим лёжа только з базовими упражнениями?
- Как увеличить силу удара кулаком (кулаками) ? Какие упражнения больше развивают скорость и силу удара?