Занятия спортом

Каким упражнением заменить приседания дома? дискомфорт в коленях.

Дополню предыдущего ответчика Штанга должна двигаться строго по прямой в верх низ Если выдержан этот критерий то и остальные тоже Не делай резко Не приседай задницей до пола Два три разминочных подх обязательны Надень бандаж на ноги Бинтуй голень и бедро Сантиметров 10-15 На само колено бинт не накладывай Приседай либо в ботинках с трех сантимнтровыми каблуками либо положи блины под пятки Заменить приседание нечем Машины более травмоопасны чем живой вес Я свое колено повредил как раз в машине И потом если дискомфорт нетерпим снижай рабочие веса
Татьяна Фибих-Степанова
Лучший ответ
приседы плие, выпады
Выпады!
Ольга Балдина
Приседания – такое упражнение, в котором нагрузку на колени можно варьировать. При неправильной технике она увеличивается. В классических – обратите внимание на следующие моменты.
Во-первых, колени не должны выдвигаться далеко вперёд – дальше линии пальцев ног. Во вторых, при сгибании ног колени должны двигаться в одну линию с носками.
Щадящий вариант – приседания с опорой спиной на мяч или стену.
В этом случае нагрузка на колени снижается. Двигайтесь медленно, в нижней точке немного задержитесь, и после этого начинайте движение вверх.
Если в таком варианте всё-равно чувствуете дискомфорт - тогда следующий вариант:
2. Полностью заменить приседания невозможно, но есть ряд упражнений, которые укрепят мышцы ног, что будет полезно для профилактики болей в коленях.