у моего мужа тоже хрустят колени (колено) . попробую объяснить почему.
из-за высоких спортивных нагрузок снашивается хрящ в колене - соединительная ткань. Поэтому при движении возникает хруст, т. к. костяная ткань терётся друг о друге.
Особенно это заметно при приседаниях, или беге. Стирание хреща может сопровождаться лёгкими болями, которые могут в течение времени (при нагрузках) усилиться и привести к воспалению.
Муж у вас может спортсмен?
Если не заниматься долгое время спортом и принимать специальные добавки, хрящ регенерируется.
это мoжет быть у вашего мужа. если есть боли, то всё равно лучше сразу обратиться к врачу.
НО может есть другие объяснения. ..i don't know :)
Занятия спортом
Почему при приседании у муже хрустят колени, а у меня вообще нет? А надо чтобы хрустели?
Нет не должны вообще-то
Вообще не должны. Но у меня хрустят.
не надо. У мужа развивается артроз.
приседайте почаще пройдет потихоньку, ето от непривички
Не обязательно... просто у вас выделяется больше жидкости не помню как называется которая смазывает суставы=))
Чаще мужу вашему приседать надо _)
Дукалис™® ***
Синовиальная.
у меня тоже хрустят, мне 17.Папа говрил, что в молодости у него хрустели, но сейчас у него все нормально
зачем тебе это?
Не могу объяснить данное явление научно, но, если не ошибаюсь, такое явление, как у Вашего мужа, объясняется большим количеством потребления соли. И это не хорошо!
Отложение солей в сутсавах. Если не хрустят - это хорошо.