Занятия спортом

Делать присед если хрустят колени?

не стоит! сначала делайте гимнастику легкую разомните ножки лежа - упражнение "велосипед" - вес не давит в этом упражнении а колено работает! так же разотрите сначала мазью разогревающей я вам кажется уже писала сегодня артролайт мазь. Она вам прогреет мышцу, подготовит сустав к движению. А вот после велосипеда можно и приседать! хрустит потому что мало двигаетесь либо много тяжести на сустав давит, либо большие нагрузки на сустав вы делаете.... в общем стоит призадуматься....
Сергей Петушенко
Лучший ответ
разминка, техника, разогревающие мази, витамины! смотри вперед и немного вверх. делай полуприсед, жми ногами в тренажере лежа!
конечно делать, получите инвалидность, сможете парковаться везде.
.юрий Козак
Конечно!
Именно для устранения хруста и делай.
Только, без утяжелений.
Не надо. У тебя рост не закончился, мышцы и сухожилия не успевают за ростом костей.

Работай пока с мышцами корпуса без вертикальных нагрузок, а то совсем суставы убьешь.
himmera333
ZMA тебе в помощь
Татьяна Зорина
Таже проблема (( бегать долго не могу и немонимаю как присяд делать колени болеть начинают сразу, через боль делать штоли получается
Вообще-то проверится надо бы. А то насоветуют "спецы".
Возраст какой? 17 - 20? Еще и высокий, наверное.
Тогда похоже на боль роста. Сухожилия и мышцы натянуты, плюс утяжеления - суставы трутся.
Артроз не заработай.
почитай, что алекс написал и вторую половину откинь. разминка, разогревающие мази, витамины и ...
растяжки.
надо все потихоньку начинать, если хрустят то это нормально растут кости а если болят то значит что другое, либо мышцы слабые либо сразу большая нагрузка, ну вообще человеку нужно останавливаться на упражнениях когда у него начинают быть судроги, вот делаешь упражнение пока не будет судрога вот это называется человек от души потренировался, но для начала нужно дня 3-4 начинать по немножку
Суставы обследовать нужно. Знакомая история. Ребята пили витамины какие-то, которые помогают вырабатываться межсуставной жидкости. Один товарищ плотно занимается в тренажерном зале, так он каждый день чайную ложку обычного столового желатина съедает. Говорит, что эффект очень заметен.
Sergey Stecenko