т. к. базовые, только они дают толчок для выработки собственного тестостерона. Без тестостерона не будет ни массы ни силы. И еще, в базовых развиваются сразу несколько групп мышц:
в жиме лежа - грудь, руки, плечи
в тяге - все тело учавствует.
в приседе- ноги, спина, ягодицы.
без них не построить большой и хорошей массы.
Занятия спортом
Многие говорят што если не делать присед и становую тягу то жим не будет рости так ли это. Если да то почему!
да, потому что ноги и спина принимают активное участие в жиме.
да угорают над тобой
нашёт жима незнаю но общяя мышечная масса точно будит медленнее расти
Ответ на твой вопрос это чемпионаты по жиму лежа!! ! Или обрати внимание на инвалидов жимовиков, у них ног нет и при этом результаты их очень высоки.
Многие жимовики не делают присед и становую, но спину все же развивают но другими упражнениями и при этом имеют высокие результаты в жиме!! !
Жимовику очень важно удержатся в более легкой весовой категории поэтому он не развивает все тело, а лишь плечевой пояс, развитая спина в жиме лежа необходима, так как при правильной технике выполнения данного упражнения в лифтинге в первую очередь используются широчайшие!! !
Выжимают вес в жиме лежа из нижнего положения используя именно широчайшие!! !
удачи
да не будет рости пока не наберёшь базу основу ноги спина а потом у грудный потянутся.. . пример.. . открой часы механические и посмотри какие шестерёнки крутят вес остальные. . одна большая 5 маленьких так же и с человеческим организмом.. . а лучше книжку почитай о пауэрлифтинге или стюарта мак роберта
Александр Приходько
в жопу макроба
Почитай книгу Муравьева жим лежа 2!
Там все прекрасно описано и про сам жим, про варианты жима, подсобки про присед тоже написанно! Обязательно прочитай и все вопросы откинутся.
Тут можешь скачать эту книгу http://www.powermens.ru/?modul=catfiles&p=more&idfile=69
это правда.. .
Светлана Шиловская
а аргументы
ыыыы