Занятия спортом
Что я теряю не делая присед?
Ну так и делай становую!! ! Замена, конечно, не совсем адекватная, но терпимая!! ! К тому же важноть приседов слегка преувеличивают (бросайте в меня камни) , спину и ноги качнёшь стаовой, а качать руки приседаниями-как-то странно (макроберту-привет :-) )
Ни-че-го, как и со становой, и без неё всё отлично. Всё упирается в развитие, чтение книг и пахота со стонами в зале.
странно что с коленями можешь делать становую и не делать присед- обычно при проблемах коленей вообще хрен что из данного можно сделать- нагрузочка то на колени и в том и в другом случае не слабая.
теряешь конечно много- всеже не просто так приседание считается базовым- без тяжелых нагрузок которые развивают не только ноги но и на верх воздействуют - без приседа не будет адекватного роста рук- что бы не говорили злопыхатели но другого ни кто не придумал. механизм воздействия можно пояснить в двух словах- нагрузка получаемая большим количеством мышц- как прямая так и косвенная
Ничего, кроме массы.
ничего. Можешь и становую не делать. Замени присед на жим ногами и все
Саша ромашкин ты вообще в своем уме?
Какой жим ногами когда у его проблемма с коленями? Как это не чего не терят?
Артур ты теряешь дополнительный рост массы. Ноги одни из самый обемных мышц тела.
Так же при делании приседа идет кровообращения, что дает толчок для роста всех мышц.
Есть такие слова как Не будет крепкого верха, без слабого низа.
Но тебе лучше уже не трогать ноги, или же пойти к докрору. тренер тебе не чем не поможет