Занятия спортом
Про еду после тренировки
Кто что ест после тренировки?Какие оптимальные и недорогие продукты наилучше употреблять после тренировки?
Вода, сок, фрукты, овощи
Игорь Елокин
Да-а,а это у вас от фруктов или овощей такое?
Делай как я !
После тренировки спустя полчаса съесть яблоко или попить минералки, кефира только не холодный. Только не пейтете сладкий чай-а спустя еще полчаса нужно поесть.
Стакан молоко обязательно!
Доброго Времени Суток! Вопрос очень хороший. Ответить на Ваш вопрос попробую наиболее точно и грамотно. Так вот.
1) Что касается приёма пищи в плане времени. Необходимо поесть не позднее, чем за два часа до занятия, иначе можно заполучить букет неприятных ощущений и недомоганий. Следующее. После тренировки также не рекомендуется есть часа 2-1,5. Если очень хочется, съешьте яблоко или выпейте сладкий чай, но не больше!
2) Первый приём пищи после тренировки ( через 2 часа после занятия ) должен быть достаточно калорийным. В особенности должны преобладать углеводы, так как углеводы-это источник энергии, а после тренировки необходимо восполнить потери.
3) Врачи советуют кушать небольшими порциями, но часто. В день, примерно, выходит 6 приёмов пищи ( их колиество может меняться в зависимости от Вашей диеты ).
Это основные требовани к питанию, если Вы серьёзно занимаетесь спортом. Надеюсь, мои советы Вам пригодятся.
< DMITRII >
Я ем после тренировок все что хочу. Они у меня длительные и знурительные, так что за фигуру не боюсь, все сжигается.
У меня тренеровки до позднего времени бывают, а кушать на ночь много вредно. Поэтому обхожусь стаканом сока или воды если первого нету и кушаю фрукты например банан и апельсин, либо овощи, огурчик и помидорку.
Если хочешь набрать вес (мышечную массу), то через час поешь курицу с помидорами.
Что-то из белков.
Сразу молоко лучше не надо, в мышцах и так много скапливается молочной кислоты.
А также сразу ненужно шоколад и кондитерские изделия.
Если хочешь похудеть, то перед тренировкой есть за 4 часа до нее, а после нее есть мясо
только спустя часов 15-17.
Что-то из белков.
только спустя часов 15-17.
Игорь Елокин
А ещё у нас от интенсивной работы пировиноградная кислота образуется - может виноградный сок нельзя?
Если не знаете,душечка - пропустите вопрос,почитайте лучше других.
А почему курицу с помидорами? А что из белков? Разве курицы мало?)))
Если хочешь чтоб были мыжцы, жировые продукты сразу откидываем, только белковая пища, каша, молоко, орхи, изюм, и. т. д надо держать определенную диету, а наночь после треньки приходишь, немного кашки, молочка. кто серезней можно протеинчиком обойтись!