Занятия спортом
Можно ли обойтись без принятия капсул аминокислотных комплексов и прочих таблеток, желая нарастить мышцы в спортзале?
Есть ли какая-то диета восполняющая незаменимые аминокислоты?
Существует много природных анаболиков, протеинов и прочего спортивного питания.
Например, во время тренировки мышцы получают необходимую энергию из глюкозы, которая в свою очередь образуется из гликогена. Если упустить из виду момент потребления углеводов после тренировки, то начнётся процесс распада мышечных клеток, называемый катабализмом. Для этого надо восстановить белково-углеводное окно продуктами богатым натуральным сахаром. Отлично подойдут бананы содержащие белок триптофан, который превращается в серотанин и способоствует расслаблению организма, также они богаты калием, который выходит с потом, ещё они вкусные и в них полно витаминов. Короче, потраченный гликоген легко и просто восполняют бананы.
В качестве долгоиграющего белка на ночь можно кушать творог - основная массу которого составляет казеинат кальция (несвободная форма казеина) .
Порядка 20% аминокислот с разветвлёнными цепочками содержится в кефире и молочной сыворотке.
Мощным анаболиком является контрастный душ после тренировки или лёгкий бег в течении минут десяти.
Так просто не ответить на этот вопрос. Литературы по данной тематике очень. Но рекомендую одну самую хорошую, на мой взгляд книгу - Стюарт МакРоберт -Думай! Бодибилдинг без стероидов. 1ую часть
Прогресс будет но ооочень тяжкий и недолгий, а со временем перейдет тупо в регресс.
Вот тогда и придет к тебе осознание ценности спортивных добавок в спорте.
просто тренируйтесь, все знания, которые необходимы вы получите в процессе тренировок
рыба, мясо, творог - не менее 1-1,5 кг в день! вот и вся разница. а еще углеводы и жиры!
незаменимые они потому так и называются.
Если ты только и делаешь что ЖЕЛАЕШЬ нарастить, то конечно обойдёшься и без аминокислот и прочего. А как соберёшься наращивать, придётся думать над питанием и добавками.
Можно, если вы не жаждете танкообразного вида. Режим, питание, тренировка. И всё будет Ок
аминоксилоты- это белок. А таблетки аминокислот- это просто пресованный протеин (развод для лохов, ибо единственные аминокислоты, кторые существуют в свободно виде - это БСАА) , а протеин в свою очередь это обычный белок (он то и состоит из аминокислот) , а белок мы получаем из- мяса, птицы, рыбы, молочных продуктов, ряда растительных продуктов (соя например или бобовые).
можно просто есть ужно каждые 2.5 часа пишю богатую белком
Не можно, а нужно.
Диета ничего не восполняет. Наоборот удаляет.
Пейте и ешьте больше вещей содержание белОк.