Занятия спортом

опасно ли заниматься в тренажёрном зале, если врач и не осматривал а просто справку дал и всё.

Смотря чем заниматься. Небольшая растяжка, средним темпом ходьба в горку и пресс безопасны для всех.
Никто не знает тебя лучше тебя самой. Например если раньше были проблемы с сердцем, то не стоит налегать на спринтерский бег и силовые.
Тут важен совет спортивного врача или опытного, знающего тренера, а не обычного медика.
Медик всегда думает, что "если что", то он дал справку с условием того, что вы просто собрались ходить 10 минут на беговой и домой.
Карнаенко Ольга
Лучший ответ
Основная опасность для занятий в тренажёрном зале - вы сами. Новичок почти гарантированно ловит травмы, перетренированность, растяжения или отсутствие тренировочного эффекта при попытках заниматься самостоятельно. Проблема решается консультацией с тренером групп силового троеборья и двоеборья (или прочих спортивных групп) , фитнесс-тренеры и прочие тренеры общей физподготовки не заинтересованы вас научить тренироваться самостоятельно, да и в подавляющем большинстве не имеют необходимых для этого знаний (с пеной у рта отрицают это).
Стас Максимов
Это смотря как заниматся.
Valentina Saburova
У меня небольшой сколиозик а я тягаю тяжести в качалке и ничё . Главное как вы себя сами чувствуете
а что вас чтото беспокоит? тогда к врачю проконсультируйтесь
Qorxmaz Abbasov
Конечно
Если были травмы или проблемы с организмом то да.. . В ином случае изначально вы не будете выжимать 120 от груди в любом случае. Если изначально легкая нагрузка начнет негативно отразятся на свойствах вашего организма ( боли мышц не считаются =) ), то стоит прекратить тренировки или выбрать еще более легкие упражнения. А в целом иногда действительно полезно консультироваться с тренером, особенно при каких либо недомоганиях .
следите за самочувствием. Вряд ли опасно
Павел Быков