Занятия спортом

Можно ли заработать грыжу качанием пресса ?

Саня, ты не прав. Грыжу заработать можно и это факт! Особенно легко это сделать если без разогрева сразу стартануть на максимальное количество раз. Мой друг так заработал паховую грыжу (нет, не смешно, есть такая мышца в нижней части живота). Но он это понял по каапец какой боли.. Дык вырезали. Если болит сильно, не крепатура, а именно капец как болит (не при напряжении мышц, а все время), обратись к врачу.
П. С. с друганом сейчас все норм, живой-здоровый, спортом занимается.
Руслан Ишимбетов
Лучший ответ
От работы на пресс вряд ли будет грыжа.
Inna Bystritskaya
Можно, у белой расы проблемы с соединительной тканью: близорукость, грыжи. плоскостопие... Вот поэтому и нужны спортивные врачи и физкультурные диспансеры, чтобы консультироваться перед началом занятий какими-либо спортивными видами.
нет канешно если без доп нагрузок
От качания пресса грыжу не заработаешь.. . Ну это просто нереально. Представь сколько должны весить ноги, чтобы бы стенки живота не выдержали брюшное давление. Просто с непрывычки мышцы и будут болеть. Нужно было начать с малого, а потом смотрел бы сколько еще можешь потянуть =) Тем более грыжа часто сопровождается выпуклостями на коже, похожими на шишки. . Так что не переживай. Когда пройдет боль- попробуй еще, только в этот раз делай меньше раз...
у тебя просто перестраивается организм от нагрузки
Насколько я знаю если просто посмотреть картинки грыжи из внутри та можно понять что это кишка которая вылезает из под мест где нет мышц, так что должен появится бугорок который при нажатии какбуто режет всё внутри. Если так посмотреть на упражнения то нет потому что это упражнение симулирует обычную ходьбу, грыжу может вызвать только обычное упрожнение на прес с полным выгинанием, тоесть если ты полностью весишь на ногах и полностью подтягиваешся до кален мышцами преса.
**** ****