Занятия спортом

При работе на массу сколько времени долже длиться отдых между повторениями и ...

1.5 - 3 мин. Тренировка в идеале должна длиться до 30 минут. Более 30 минут организм переходит на резервные источники энергии. То есть в приделах 30 минут организм находится в своем пике, обмен веществ, гормоны в это время особенно разгоняются, что отражается на массе мышечной. Синтез белка присходит значительно быстрее, за счет чего и растет мышечная масса. Даже формулу можно вывести. Мышечная масса растет по средствам факторов, а именно : За счет больших весов и интенсивности в кратчайшие сроки ( до 30 минут ), причем в значительной степени первое упражнение и последующие за ним имеют свойство ухудшения. То есть первое упражнение для организма - это полная отдача и рост. На примере, если вы будете делать каждую тренировку становую, а приседания вторыми, то в большей степени масса будет расти, если в первый день первое упражнение была становая, а во второй день приседания. Еще базовые упражнения стимулируют массу, я их привел не случайно за пример, потому что базовые упражнения - это многосуставные упражнения. А когда внешние факторы задействуют организм с нескольких сторон, то больше энергии ему приходится затрачивать и производить хим. реакции, что и ведет к набору массы. Мышцы дают сигнал организму в своем росте, потому что веса большие и им надо расти, становится сильнее, чтобы справляться с этим весом.
Дмитрий Лис
Лучший ответ
Наверное отдых между подходами? От 40 сек до 2х минут.
Виктор Седов