Занятия спортом

Как лучше бегать утром: на пустой желудок или после завтрака?

Как лучше бегать утром, чтобы сжечь побольше жира - на пустой желудок или что-то съесть? Вроде бы логично, что при отсутствии запасов гликогена и глюкозы сгорит больше жиров, но есть и другие мнения. Вот здесь, hardgainer. ru/hard2.view5.page169.html , например, говорят, что при тренировках в голодном виде (утром до завтрака) 1: "запускается катаболическая реакцию организма – то есть вы будете «съедать» в виде пропущенного вами завтрака свои собственные мышцы, потому что именно они являются потребителями энергии, и организм старается «сбросить» их ради экономизации энерготрат." 2: "ощущение голода рефлекторно (а посему совершенно неизбежно) притормаживает темп обмена веществ" 3: "Вы не можете эффективно тренироваться при недостаточности в энергии" ну и т.д. в том же духе.
Erbol Zhanuzakov
На пустой. Можно что-то перекусить: чуть водички и чуть корочки хлеба.
Желудок начнёт работать, а после пробежки он уже будет с удовольствием принимать пищу.
Ирраклий Андропников
Лучший ответ
Erbol Zhanuzakov "Желудок начнёт работать" - будет свои стенки переваривать? )))
Лучше - вообще не бегать! Это вредно для здоровья.. . Любые аэробные тренировки вблизи города опасны - воздух очень грязный, да и сердечко-то у вас тоже не вечное, а про позвоночник я вообще молчу.. .
Самая правильная тренировка - поездка на велосипеде со скоростью не ниже 40 км/ч где-нибудь далеко а городом (начинать надо с 15-20 минут, постепенно увеличивая продолжительность до 1,5-2 часов) , а лучше всего все-таки бассейн (тоже самое, плавание - 10 - 15 минут для начинающих, 45 - 50 минут и более - для продвинутых) !
Перед любыми тренировками необходимо покушать как минимум за 1,5-2 часа...
Erbol Zhanuzakov Спасибо за подробный ответ!

Плавать негде (зимой), а бег - у меня рядом с домом школьный стадион :) Не нужно никуда ездить, терять время в пробках.
Живу я в удаленном районе, движения здесь особого нет, так что воздух вроде нормальный. От единственно трассы отделяют 3 пятиэтажки, деревья кругом.
я бегаю вечером, перед ужином...
Мышцы будут сцуко болеть, если после завтрака бегать. Лучше до. А эту фигню писал дурак и неуч, не слушайте его. Я год так делал, и как-то у меня ничего не съелось. Бегать же лучше в парке, и постарайтесь найти не "собачий", иначе сами понимаете, что может произойти. Но разумеется, хотя бы воды глотнуть будет вполне разумно.
Erbol Zhanuzakov Я чай пью обычно... с сахаром, хочется сладкого.

И бегаю по школьному стадиону.

Насчет собак: одна неразумная тетенька пыталась выгуливать овчарку без поводка и намордника, псина цапнула меня за перчатку. Нашел толстую ветку, отломал дубинку, заехал собаке по носу, когда она пыталась на меня прыгать. Тетка покричала и собаку увела, больше я их не видел.
Эрика Шпицберг а ПОЧЕМУ это мышцы болеть будут????после приема пищи??? ой, ржу не могу!!!!сколько уже бегаю ПОСЛЕ приема пищи, так еще ни разу( слава БОГУ) даже в боку не кололо, а Вы говорите о мышцах....
лучше ПОСЛЕ !!!после приема пищи появится БОЛЬШЕ енергии и ЖЕЛАНИЕ пробежать побольше!! ! а когда желудок пуст - разве что добежать до холодильника!! ! оч. тяжело!
Асель Аманжолова я тоже бегаю и ТОЛЬКО после приема пищи!!!!можешь проверить какие ощущения ДО и ПОСЛЕ приема ...а там уже сам решишь, но всеже ПОСЛЕ!!!!я после пробежки СОВЕРШЕННО кушать нехочу!!!
Erbol Zhanuzakov а пища в животе не болтается?
Асель Аманжолова после КУШАНЬЯ, немножко нада чтобы ВРЕМЯ прошло( мин.40, а может и час)НО, иногда нету времени ждать, так бывает что и 10 минут после приема пищи выбегаю....конечно, лучше меньше пить жидкости ПЕРЕД пробежкой ( после МОЖНА и НУЖНО)....пища не болтается!!!!
сто процентов до
Erbol Zhanuzakov почему до? не вредно ли это?