И правильно делаете, что перешли на утренние занятия - утром организм "склонен" сжигать жир на тренировках) )
Кардиотренировка должна длится около минут 40, не меньше: просто до 20 минут вы еще только разогреваетесь, поднимаете пульс. Жиросжигание начинается с момента когда пульс достигает такого уровня: ваш пульс в спокойном состоянии + еще 80% от него. Т. е. , если пульс у вас 70 ударов, прибавляете к нему еще 56 (70/100*80) = 126. С этого момента горит жир. Как правило, чтобы достичь постоянного уровня такого пульса и нужно 20 минут интенсивного кардио.
Только в вашем случае я скажу вот еще что: занимайтесь конечно как считаете нужным, просто я бы все равно советовал легкий углеводный завтрак (каши какие-нибудь, фрукты) перед тренировкой - чтобы сердце могло быстро получить нужные ему углеводы. Просто другие мышцы могут и подождать пока к ним подойдет энергия из переработанного жира, а вот с сердцем шутить не надо :)
P.S.: а о зеленом чае вы зря - он очень хорошо ускоряет метаболизм и добавляет общей эффективности жиросжигающим тренировкам, тем более он безвреден) Просто некоторые думают, что сейчас кружку зеленого чая всадят и можно отлеживаться на диване, набиваясь тортами -так конечно и липосакция не поможет :)
Занятия спортом
кардионагрузка утром на пустой желудок сколько должна длится? Обычно тренируюсь вечером но жирок медленно уходит
жирок это не вода, его месяцами сгоняют, но есть способ сгона жира без тренировок, писать ничего не буду что да как, почитайте фалеева из толстяков в шварцнегеры, очень много мудрых советов
От 40 минут, и пульс не забывайте контролировать.
Примерно 30 минут - контролируя пульс и чередуя актиный период с периодом расслабления.... Он (пульс) должен быть 70-80% от Вашего максимального пульса. Я на утреннее кардио перешла 1 месяц назад - все брюки стали сваливаться.. . Пульс думаю Вы знаете как считать? (220 - ваш возраст *0,7 (0,8)
Я занимаюсь по самочувствию пока сердце не заколотилось.