Занятия спортом

нет энергии ничего не охото делать и вообще вялый все время...!люди кто знает из-за чего это может быть?

мне 17 лет рост 180 вес 81-82 занимаюсь в качалке
Если по уму, то надо анализ крови сделать (это если уже продолжительное время). Потом уже делать выводы и какие-то меры принимать. Самые простые варианты-отдых, витамины, свежий воздух, правильное питание плюс время. Хорошо тонус поднимает цветочная пыльца.
Жансая Абдихаимова
Лучший ответ
Сокращение светового дня, перестройка обменных процессов в соответствие с зимним периодом. Непропорциональные физические нагрузки на этом минимуме фаз годовой цикличности и приводят к упадку жизненных сил.
Причем тут лень, ОЛЕНЬ еще напишите болбесы.. .

ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ

Начальные симптомы перетренированности едва различимы. Иногда проходит несколько месяцев, прежде чем вы начинаете понимать, что с вами определенно что-то не то. Падение эффективности тренировок, неважное физическое и эмоциональное состояние, нарушение сна – все это обычно списывают на семейные и прочие стрессы. Может, оно и так. Другой вопрос сколько длятся неприятные ощущения. Если острая ситуация разрешилась, но месяц спустя вы все равно плохо спите, значит, речь все же о перетренированности. Вот перечень главных симптомов перетренированности:
Нарушение сна. Вы никак не можете проснуться по утрам, беспробудно спите по 12-14 часов в сутки, вас непреодолимо тянет уснуть днем или, наоборот, накатила жестокая бессонница. Вы просыпаетесь непривычно рано, еще до рассвета, ворочаетесь, пытаетесь заново заснуть, но все бестолку. После сна вы чувствуете себя усталой и разбитой. И это несмотря на то, что легли вовремя и спали предостаточно

Психоэмоциональные расстройства. Вы не можете справиться с непреходящей нервозностью, раздражительностью, приступами гнева. Периодически нападает плохое настроение, глаза на мокром месте

Нет отдачи от тренировок. Вы уже не способны осилить привычную программу тренировок. Гантели, кажется, потяжелели вдвое. После тренировки вы долго не можете восстановится. Суставы ноют, в мышцах – боль

Снижение иммунитета. Вас постоянно осаждают простудные и вирусные заболевания вроде ОРЗ и герпеса, а выздоравливаете вы дольше обычного

Если вы поняли, что все это – про вас, немедленно принимайте меры. Потому что дальше все будет еще серьезнее. Неумеренные тренировки, особенно когда они сопровождаются ограничительной диетой, могут нарушить гормональный фон. А это – сбои менструального цикла, проблемы с кожей и истончение костной ткани. В целях профилактики доведите до нормы калорийность рациона, ешьте побольше фруктов и овощей, принимайте комплексные витамины с минералами.
Альбина Гайсина бред скопированный с сети!!!
я на тренеровках сильно не нагружаюсь ...жим 7-12 подходом с отдыхами по 4-8 минут после каждого подхода,потом бицуху 3 подхода и всё!а вруктов и овощей я много ем,почти каждый день.
Все, на пенсию пора, старый стал
Андрей Зелёный
Лень, лень, отдохните не много, а потом обязательно заставьте себя заняться делом, а может желание само появится, через пару денечков.
Альбина Гайсина неа,я пробовал и ничего не помогло...
У самого беда такаяже, лень хроническая. . Работать даже не могу..