Занятия спортом
Помогите накачать грудь и пресс
Какие упражнения вы мне посоветуете. Сколько подходов делать? В общем как накачать эти группы мышц. Прошу давать рекомендации которые проверенные личным опытом
бери качок и качайся)))
конечно помогу.
каждый раз буду тренироваться за тебя
при отжиманиях и поднятиях ног пресс работает только в статике. . необходимо делать скручивания и добавлять упражнения на спину
грудь: жим лёжа, 4 подхода по 6 раз, то же на наклонной скамье, разводка
дружище! качать мышцы нужно комплексно! важна каждая группа мышц. ты никогда не накачаешь отдельно грудь и пресс! плюс к этому правильное питание!
P.S. Максим Неплюев
вот чё ты собираешь тут ерунду) ) никогда и ни за что отжимания не заменят базовый жим штанги лежа)) ) не занимайся хернёй сам и не вводи в заблуждение неопытных людей!!!
P.S. Максим Неплюев
Николай Соломин - фигню несет, не слушай. Согласна со Станиславом - отжиманиями можно разве что закрепляться, после разведения гантелей или жима штанги.
Долго и много объяснять какие именно упражнения следует выполнять, могу только сказать что они должны быть комплексными и направленные на проработку всех мышц живота. Отлично качают пресс разнообразные поднятия ног, боковые мышцы пресса нужно тоже не оставлять без внимания. Хочешь хороший пресс, надо и спину тоже качать.
Почитай в Интернете там этой фигни хоть отбавляй.
Есть масса упражнений для груди, но всего несколько из них помогут быстро накачать грудь. Самое основное упражнение, это отжимание, которое можно осуществить даже дома. Во время отжиманий, эффект получается такой же, как при жиме штанги на горизонтальной доске, разница лишь в том что дать большою нагрузку будет трудно.
Всем интересно, сколько следует отжиматься, чтобы был реальный, быстрый эффект. Есть несколько вариантов, один из которых предусматривает 5 подходов по 40 раз в медленном, отчетливом режиме, можно каждый день. Так, грудные мышцы забиваются плотно и эффект будет виден спустя пару недель, а то и раньше.
Другой метод заключает в «Теории 100 повторений» , т. е. : Вы делаете 1 подход, ровно 100 раз. Достаточно верный метод, для того чтобы быстро накачать грудь, который можно чередовать через день с выше указанным.
Упражнение – «100 повторений» делается на сытый желудок, но не набитый до отвала. (Вообще тренировки следует проводить с ощущением легкого чувства голода, совсем немного) . Занятие лучше всего проводить во время между завтраком и обедом. В это время кровь уже пульсирует хорошо, а организм достаточно бодр и полон сил. Перед началом, следует сделать разминку, растянуть грудь (разводя руки в стороны, до упора) и разработать запястья. При таком подходе, Ваша грудь будет красивой и сильной.
Грудь. Если качаешься дома то можно делать отжимания от пола также на брусьях очень эффективно.
если в спорт зале то ещё можно штангу и прочие тренажёры.
Пресс, интересно что во время отжиманий от пола пресс тоже качается) ) на пресс множество упражнений, главное качай так что бы пресс у тебя был ровный.