Занятия спортом

Оцените базовую программу

Понедельник:(ноги) 1.Присед 2.Разгибания ног на блоке сидя 3.Жимы ногами в блоке сидя 4.Бицепс бедра лежа на блоке Среда:(грудь+трицепс) 1.Жим лежа 2.Жим гантелей 3.Тяга рук книзу на блоке 4.Французский жим лежа Пятница:(cпина+дельты) 1.Становая тяга 2.Тяга штанги к поясу стоя согнувшись 3.Тяга блока за голову 4.Тяга штанги к подбородку стоя шир.хватом PS:если я совмещаю грудь с трицепсом значит так надо,если не понятны упражнения просьба писать в лс, тяга рук книзу на блоке это упражнение для трицепса,если у вас возникает вопрос почему так мало упражнений,дак я вам отвечю я-хардгейнер,тренировка должна длятся не более 1 часа,да и то это многовато
На пятницу нужно что нибудь убрать и поставить упражнение по легче 1, с тягой лучше не шутить...
Олеся Лазарева
Лучший ответ
В чем-то прав Анатолий, в чем-то - Павел
а на бицепс все-таки надо упражнения делать, когда ты срешь, пресс тоже задействуется, но это не значит, что сранье сделает твой пресс красивым
А какие цели преследуем ?)
Херня а не программа. Базовая программа подразумевает выполение базовых упражнений (присед, жим. тяга) , а тут полная чушь.
Если уж беретесь составлять себе программы, то не делайте это на угад! Читай соответсвующие книги (рекомендую силовые (типо по ТА, лифтерские там точнее всё описанно) + необходима переодизация иначе жопа настанет организму.
В программе слишком много бесполезных упражнений для массы.
Разгибания ног на блоке сидя, Бицепс бедра лежа на блоке – забудь про эти упражнения, к росту массы оно не имеет ни какого отношения. Выкладывайся в приседаниях и будет тебе счастье.
Французский жим лежа, Тяга рук книзу на блоке – убери изоляция на массе ни к чему. Если перестать выполнять эти упражнения, то сила и масса будет расти быстрее. Получается, что ты собственными руками тормозишь рост.
В Понедельник не понятно для чего Приседания и Жим ногами на одной тренировке. Также в Среду Жим лежа и Жим гантелей.
В Пятницу я бы оставил только одно упражнение на спину, Тяга штанги к поясу или Тяга блока за голову на выбор.
Трицепс делал в один день со Спиной, а Плечи вместе с Ногами. В день тренировки Грудных мышц добавил упражнение на Бицепс.
Ну, вот как то так
вот так и составляй режимы, будешь жить по каждой расписаной минуте))))))))))
S S