Занятия спортом
Вопрос по креатину
Всем привет! Вот такой вопрос меня тревожит. Портится ли креатин, если долго стоит в пачке не герметичной а открытой? Просто осталось около пол пакета, он простоял пол года открытым. Начал принимать его и что-то в туалетик стал жиденьким ходить. Или это не от него? ))
1. Я думаю что не портится. Тем более полгода это же не 10 лет. Здесь надо руководствоваться правилами хранения похожей продукции, например мука, крупы, сахар. Ничего за полгода с ними не будет, главное чтобы не отсыревали и не впитывали запахи.
2. Есть некоторые побочные эффекты, о которых Вам необходимо знать, перед началом приема креатина.
Так как креатин способствует задержке воды, то в первое время он может вызвать раздражение слизистой желудка, а так же небольшую тошноту. Особенно сильно это проявляется в фазе загрузки. Эти эффекты можно минимизировать, если Вы будете употреблять большое количество жидкости. По этим причинам, прием креатина с утра до еды так же не рекомендуется, так это снова приведет к тошноте и раздражению.
Многие атлеты и спортсмены, принимавшие креатин, говорят о том, что появляются мышечные спазмы и судороги. Однако, это больше относится к таким видам спорта как футбол и легкая атлетика. В бодибилдинге такого эффекта не наблюдается.
Так же возможны головные боли, но и они предотвращаются употреблением большого количества жидкости.
http://www.muscletalk.ru/food.php?id=52
срок хранения открытой банки
http://forum.steelfactor.ru/lofiversion/index.php/t8143.html
http://www.muscletalk.ru/food.php?id=52
срок хранения открытой банки
расстройства желудка у меня тоже были, когда в самый первый раз его пробовал, в период загрузки.
От лежания в негерметичной упаковке креатин превращается в шлак - креатинин. Пользы от него ноль
сильно сомневаюсь что это на креатин такая реакция)))
Александр Попов ахахахахахаха качки :-)))
Из креатина вода просто испарилась. У меня так было с глютамином. А то что ты обосрался нормально. И это от креатина. Просто такой у тебя желудок. Я когда что-то новое начинаю принимать несколько дней сру. Особенно от энимал пака