Здравствуйте, прикупил себе креатин, завтра начну курс, знакомый вроде как сказал вкратце что да как. Сейчас зашел в интернет, чтобы убедиться, так там все говорят по-разному. Знакомый говорил, что размешивать надо с соком или с водой с сахаром, а в интернете пишут что просто с водой, а кто-то пишет, дескать, размешивать вообще не надо. Также прочитал, что у 40% людей действие креатина не наблюдаются, а чтобы наблюдалось 100% опять же дается миллион разных советов. Плюс, может кто-то более подробно опишет время приема, желательно по часам (тренировка начинается примерно в 11). Надеюсь что кто-нибудь поделится своим знанием
И не нужно, пожалуйста, текстов с первого запроса в поисковике, с таковыми уже ознакомился
Занятия спортом
Вопрос по креатину
бери моногидрат
1 порция 3-5 г, в дорогих есть мерная ложка уже в банке!
пей очень много воды, примерно 5 литров (да! нагрузка на почки, но что поделаешь... )
во избежания привыкания делай перерывы в месяц, когда банка закончится
*за 20-30 мин до еды
фаза поддержки в не тренировочные дни
утром на тощак
вечером (то же) 17.00-19.00
в тренировочные:
за пол часа до тренировки
сразу же после тренировки
фаза загрузки (не обязательна, способствует стремительному набору массы)
1,2 день- 6 раз
3,4 -5 раз
5,6-4 раза
на 200-300 мл воды 1 чайную ложку креатина (или мерную) добавь 1 чайную сахара и пару - тройку аскорбинок (смотри по себе, если появится сыпь - уменьшай дозу)
если есть лишние деньги- мешай с виноградным соком, но сомневаюсь что эффект будет лучше, если учесть тот фактор что все соки состоят на 80% с яблочного ;)
креатин лучше усваивается с витамином С (аскорбиновая кислота)
удачи)
*за 20-30 мин до еды
фаза поддержки в не тренировочные дни
утром на тощак
вечером (то же) 17.00-19.00
в тренировочные:
за пол часа до тренировки
сразу же после тренировки
1,2 день- 6 раз
3,4 -5 раз
5,6-4 раза
удачи)
Расскажу как я принимал. Использовал метод с загрузкой. В течении недели каждый день по 20 грамм (4 раза в день чайную ложку без горки размешивал с водой с сахаром или соком) . Эффект почувствовал где-то на 5 день. Увеличилась сила и выносливость. По окончании недели - поддерживающая стадия, 1 чайная ложка в день. Во время приема пить много воды. Если есть проблемы с почками, то лучше этим не заниматься.
".20 грамм - бред, исследования проводились, что употреблявшие по 5гр в день добились тех же результатов, что и те, кто по 20-30 жрал. "
Да. только при 20 граммах - эффект приходит через неделю, а при 5 - через месяц.
мы ломали голову что делать с креатином ещё когда он только появился на рынке и считался супер добавкой.
креатин это по большей части вещество польза от которого - создание эффекта плацебо для вчерашних подростков....
со сладкой тёплой водой. .
но 30 % людей вообще не действует!
тока вот любая химия, это надо после 19 лет или после рождения твоего генетического выблядка...
но 30 % людей вообще не действует!
Каждый день по 4-5 грамм, после 30 минут окончания тренировки в тренировочные дни, в дни отдыха все равно когда. Размешивать, лучше, с соком.
Размешивать можно на 180-200мл, прямо как протеин. 20 грамм - бред, исследования проводились, что употреблявшие по 5гр в день добились тех же результатов, что и те, кто по 20-30 жрал.
И про курсы тоже забудь, в спортпите их просто нет. Пропустил раз - ничего не случится.