Занятия спортом

Как быстро,за пару месяцев,сесть на шпагат?

Чем лучше для этого заняться? Стрейтчинг,йога,стриппластика или что-то другое? Кстати,плавание как-то влияет на растяжку?
[1
[*.*] 111
Лучше всего уделять шпагату время и чем больше вы времени ему уделите, тем быстрее сядете. В день минут 15 и уже в течении месяца, вы точно сядете на шпагат, но это надо трудиться и пытаться мм. за мм. , стоя 15 минут опускаться в шпагат. Не забывайте перед основной работай разогреться. Это даст вам меньше вероятность получить травму и больше даст эффект в растяжке. Для каждого отдельной дисциплины, назовем это так. Будь это йога или стрейтчинг или даже плавание - растяжка подразумевается разная. Для йога она одна, для пловца вторая, для ББ третья, для БИ четвертая. Плавание как способ растянутся подходит только для восстановления мышц и повышения их эластичности. Плавание не даст вам "глубокую растяжку" или специфическую или динамическую. Растяжка в плавание дает только восстанавливающий эффект.
Ринат Карепов
Лучший ответ
Нужны специальные упражнения, создающие пространство в позвоночнике и позволяющие накапливать комфорт. Время за которое человек может в поперечный шпагат растянуться, зависит от его начального уровня- насколько забиты связки печень были ли травмы, нет ли остеохондроза, баланс в позвоночнике очень важен для скорого результата.
Найти специалиста- заплатить за семинар - пусть программу составит
Montreal Canada
За пару месяцев на вряд ли.
Если в день заниматься часа по 4 и каждый день, но не очень интенсивно, чтобы ничего не вывихнуть, то все возможно...
тянись
Ardak Jumabai
смотря в каком возрасте... .

самое быстрое, чтобы кто нибудь сверху на тебя сел.... а по другому никак, за такое вреия....
нафига те пару месяцев? выйди вон на льод, и правельно упади вуаля !